Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:26

АФИША МАРТ

Главная » 2021 » Февраль » 9 » АФГАНИСТАН - НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ (6+)
АФГАНИСТАН - НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ (6+)

8 февраля состоялось очередное заседание детского краеведческого клуба «Истоки» (5 а класс ИСОШ № 1 классный руководитель Н.Н. Нуштаева) под названием «Афганистан - наша память и боль». Мероприятие проходило в форме вечера-встречи и было посвящено Дню вывода советских войск из Афганистана (15 февраля 1989 г.).

У этой войны еще нет истории, она еще до конца не исследована и не написана. Но у этой войны есть свидетели, которые хотят быть нужными правде и памяти. Руководитель клуба - библиотекарь Потеряева Т.М., представила для участников мероприятия информацию о событиях в Афганистане, сопровождая свой рассказ электронной презентацией о земляках - ижморцах с честью выполнивших свой интернациональный долг. Минутой молчания почтена память погибшего земляка В.Гераськина.

На встрече со школьниуками присутствовал гость, земляк, воин-интернационалист М.В.Никишин, который рассказал о себе, о своих впечатлениях, о суровых солдатских буднях паренька, из далекой сибирской глубинки в чужой стране. По давно сложившейся доброй традиции, гость встречи Михаил Вячеславович подарил всем членам клуба блокноты со своим автографом и пожеланиями.

Все дальше и дальше годы удаляют от нас ту войну, где на афганской земле советские воины в течение 9 лет выполняли свой интернациональный долг. Но память жива, пока об этом мы помни и говорим.

Просмотров: 147 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »