Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:51

АФИША МАРТ

Главная » 2015 » Октябрь » 28 » АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

28 октября в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Призывник» в  Ижморской районной библиотеке им. М.С. Прудникова прошел День информации «Выбираем жизнь!».  Целью данного мероприятия являлось – информирование подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом и негативная установка в отношении наркотиков; содействие в становлении здорового образа жизни.

На встречу с будущими защитниками Отечества -   юношами из старших классов Ижморской общеобразовательной школы № 1, были приглашены старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Ижморскому району, майор полиции Ольга Михайловна Дуплякова и педагог- психолог по образованию Глеб Викторович Больных  (Детский Дом творчества).

Ольга Михайловна рассказала ребятам о ситуации в регионе в связи с распространением и употреблением наркотических средств в молодежной среде, об ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, о пагубном влиянии на психическое здоровье подрастающего поколения в целом.

Затем ребятам был предложен видео-просмотр профилактического  фильма о вреде употребления «спайсов».

Наркомания – это болезнь людей, не сумевших сказать «Нет». Как мотивированно отказаться от употребления наркотических средств?   Глеб Викторович предложил ребятам несколько игровых тренингов, помогающих оградить себя и своих близких друзей от наркотиков.

В заключении мероприятия подведен итог тому, что все встречаются со сложностями в жизни, ищут удовлетворенности и счастья. Но прежде чем решить, что счастье и смысл жизни в наркотике, нужно подумать о последствиях. Умение отказаться от наркотиков – это проявление силы, а не слабости.  Молодые люди не должны позволять себя обманывать и заманивать в лабиринт, из которого можно никогда и не найти выход.

Мы выбираем жизнь!

Просмотров: 381 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1