Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:28

АФИША МАРТ

Главная » 2015 » Апрель » 27 » БИБЛИОНОЧЬ - 2015
БИБЛИОНОЧЬ - 2015

24 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2015» в районной библиотеке им. М.С. Прудникова  состоялось необычное путешествие на Библиолайнере по маршруту «Непутевые заметки: отчёт о проведённом отдыхе». Центральной темой акции стал девиз «Открой путевой дневник – вернись к незабываемым мгновениям путешествий!».

На вечернюю программу собрались те, кто любит путешествовать по разным городам и удивительным местам России, странам мира, открывать для себя новые места или возвращаться к проверенным маршрутам, где они испытали массу положительных эмоций. Среди пассажиров были и те, кто пришёл просто послушать интересные истории и зарядиться позитивом.

Зал  был оформлен в виде салона авиалайнера. На  стене разместился транспарант со словами-пожеланиями «Высокого полета и мягкой посадки». По бокам от посадочных мест за «иллюминаторами» проплывали облака. В центре салона размещалась географическая карта мира с обозначенными флажками пунктами посадки. Мероприятие сопровождала книжная выставка, атрибуты туриста-путешественника.

Пассажиры библиотечного воздушного судна в сопровождении его  экипажа - командира Ларисы Владимировны Больных, второго пилота Ольги Ивановны Таловской, очаровательных бортпроводниц Анны Сергеевны Баула и Надежды Анатольевны Степных, отправились в «полет» ровно в назначенное время, в 19.00 ч.

В начале полета уважаемым пассажирам были озвучены правила нахождения в пути. Запрещалось - скучать, прибывать в унынии. Разрешалось – принимать активное участие в обсуждениях о туристических поездках, делиться своими дневниковыми записями, дарить подарки, импровизировать, распространять вирус хорошего настроения на окружающих.

Лайнер двигался точно  по намеченному маршруту.  Остановками в пути были следующие города и страны: Москва, Санкт-Петербург, Сочи (Россия); Германия, Франция, Испания, Канарские острова, Италия, Греция, Турция, Израиль, Китай, Таиланд, Вьетнам, Египет.

В кресло биснес-класса поочередно приглашались люди, которые совершали поездку в тот или иной уголок мира. Эмоциональный рассказ дополняли своими впечатлениями другие пассажиры из зала.

Заключительную посадку библиолайнер совершил в Сибири, чтобы  вместе с очередным путешественником пройти по туристическим тропам  Кузнецкого Алатау. Его рассказ, а также представленный фотоотчёт с красотами родной природы, не оставили никого равнодушными.

В качестве угощения по ходу всего продолжительного мероприятия проходила коктейль-викторина. Каждому выступающему на выбор предлагались вопросы  из трех коктейльных стаканчиков: «литературный», «география и страноведение», «кто как говорит: пословицы и поговорки».  За правильный ответ гости получали международную библиотечную валюту – 1 библь. В конце заочного круиза, набравшему большее количество библей был вручен памятный сувенир о встрече с пожеланием дальнейших удачных записей в путевых дневниках о запоминающихся посещениях интересных мест.

Необычный рейс прошел в дружной и теплой атмосфере. Благодаря воспоминаниям, запискам, выступлениям собравшихся была пролистана большая книга путешествий по замечательным местам нашей Родины и миру.

Из всего услышанного можно сделать вывод: каждый россиянин мечтает о мире, о том, чтобы все страны и люди всех наций жили в согласии, чтобы ездили без боязни друг к другу в гости. И еще, необходимо находить отдушину в путешествиях по родному краю, знать свою историю, культуру своего народа и восхищаться родными просторами.

В заключении мероприятия прозвучало предложение о том, чтобы организовать в районной библиотеке клуб путешественников и такие встречи сделать традиционными.

Благодарим всех за участие в программе.

До новых встреч и до новых путешествий: реальных и заочных!

Пишите дневники, делайте путевые заметки!

Просмотров: 380 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2015  »