Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 05:43

Главная » 2016 » Март » 31 » ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

31 марта состоялась творческая лаборатория  «Новый подход к прежней работе».  В начале встречи заведующая методико-краеведческим отделом Анна Сергеевна Баула огласила итоги конкурса «Одна страна – одна книга», проходившего в 2015 году в рамках празднования Года литературы в России.  «Лидером чтения -2015» стало произведение А.С.Пушкина «Руслан и Людмила», «Лучшим читателем -2015» названа читательница Симбирской сельской библиотеки-филиала № 28, учащиеся 10 класса Федорова Василина, а «Самой читающей библиотекой -2015» - Берикульская библиотека-филиал № 5 (зав. Юлия Владимировна Беспрозваная).

Встречу коллег продолжил разговор, посвященный одной из форм массовой работы – акции. Это форма в последнее получила массовое распространение и имеет большое общественно-социальное значение. Одной из разновидностей таких акций являются Всероссийские ночные акции – «Ночь в библиотеке» и «Ночь в музее».  Анна Сергеевна подробно остановилась на составляющих элементах акции, которые могут быть различными как по видовой и тематической характеристикам, так и объединены единой сквозной тематикой. Важно лишь, чтобы традиционные библиотечные формы были поданы по-особенному.

Об опыте участия в ночных акциях районной библиотеки им. М.С.Прудникова рассказала заведующая отделом обслуживания Лариса Владимировна Больных. Ее рассказ сопровождала слайд-презентация с представленным интересным фотоматериалом о прошедших за три года мероприятиях. К проведению этих акций обязательно привлекались творческие люди и коллективы. Вечерние программы были насыщенны различными мероприятиями, предусматривались антракты и чайные паузы.

Далее состоялся мастер-класс, под руководством Натальи Михайловны Черкашиной, который с успехом можно провести в рамках вечерних программ.  Библиотекари приобрели базовые навыки изготовления милейшей куклы из капрона. В итоге получилась замечательная игрушка, которую – хоть на подарок, хоть для украшения дома!

Плодотворная работа для части библиотечных сотрудников продолжилась в виртуальном читальном зале. Здесь состоялось очередное обучающее занятие по программе «Твой курс. Информационное выравнивание».

Просмотров: 361 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2016  »