Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:41

Главная » 2011 » Апрель » 12 » ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
      Космическая тема в библиотечных мероприятиях продолжала  звучать и  12 апреля.  В день авиации и космонавтики в детской районной библиотеке-филиале № 7 Ижморской МУК МЦРБ состоялось заключительное мероприятие, посвященное памятной дате - пятидесятилетию полета первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина.
      На  информационно - познавательную программу «Мы дети Земли» были приглашены учащиеся 7 класса МОУ ИСОШ № 2. Ребята, став участниками  двух  команд  «Лунтики» и  «НЛОшники» и  представляя членов космического корабля - капитана, штурмана, бортинженера, исследователя и врача, с упорством и азартом соревновались в смелости, выносливости и эрудиции. Именно этими качествами должны обладать космонавты. «Звездное» жюри в составе: Мишута Юрий Николаевич, журналист местной газеты «Наша жизнь», директор Ижморской МУК МЦРБ Держанская Нелли Петровна и методист Шипачева Светлана Николаевна, раздавали не просто баллы, а  элементы космического корабля. Составляя эти элементы (пазлы), команды должны были полностью  построить себе ракету.  В итоге, более законченная конструкция получилась у команды «НЛОшники», они и стали победителями  конкурса.
         В конце мероприятия  были торжественно оглашены  окончательные результаты районного конкурса рисунков «Космос. Россия. Мир». По итогам зрительского  голосования  победителями конкурса  стали:
В младшей возрастной группе:
1 место – Шестакова Александра (с.Постниково)
2-место –Вайс Максим (с.Новославянка)
3 место-  Харченко Анна (с.Новый Свет)
В старшей возрастной группе:
1 место- Гизов Вячеслав (пгт.Ижморский, МОУ ИСОШ № 1)
2 место – Дорохова Екатерина (с.Постниково)
3 место- Путилова Фаина (с. Большепесчанка)

Ребята получили памятные дипломы и поощрительные призы.

Просмотров: 528 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2011  »