Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:56

Главная » 2011 » Апрель » 11 » ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
     11 апреля в рамках празднования 50-летия  космического полета Ю.Гагарина в Межпоселенческой центральной районной  библиотеке Ижморского муниципального района для старшеклассников состоялось комплексное  мероприятие - День информации «Жизнь как полет звезды».
         В программу Дня информации входил широкий спектр различных мероприятий. Встречу открыла небольшая литературно-поэтическая композиция в исполнении самих учащихся. Затем прозвучали выступления, поочередно  раскрывающие разделы книжно-иллюстративной выставки «Путь к звездам». Так, школьный библиотекарь Наталья Дмитриевна Киргина очень интересно рассказала о биографии первого космонавта планеты Юрии Гагарине, а журналист местной газеты Юрий Николаевич Мишута  поделился личными  воспоминаниями  о том  памятном и важном  событии   пятидесятилетней давности.   Ребятам также были  представлены   увлекательный обзор сенсационных материалов из СМИ о тайнах и загадках космоса «Очевидное - невероятное»  и   «космическая» тест-викторина.
         Информативным дополнением к данному мероприятию стали  выставка  репродукций картин Н.Рериха «Космос как мечта»,  информационный  стенд «Путешествие в сети: КОСМОС.RU» и  рекомендательный список литературы о Ю.А.Гагарине  «Знаете, каким он парнем был».
         Общая атмосфера мероприятия  была наполнена чувством гордости и  уважения за свою страну  и   людей, прославивших её.

Просмотров: 620 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2011  »