Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 22:25

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

20 ноября повсеместно в России отмечается проведением  акции «День правовой помощи детям», приуроченной ко Всемирному дню ребенка. Цель акции – приобщение детей к правовой культуре, просвещение родителей, опекунов, воспитателей, педагогов по вопросам связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, а также предоставление гражданам бесплатной и комплексной социально-правовой помощи.

В  рамках проведения  данной  акции  сотрудниками Ижморской районной библиотеки им. М.С.Прудникова  подготовлено Правовое турне «Закон на страже детства». Учащиеся 10 «а» класса Ижморской образовательной школы № 1  вместе с  классным руководителем Людмилой Анатольевной Кириленко стали участниками путешествия в мир права и закона. Правовое информирование собравшихся  состояло из беседы  о значении  отмечаемой во всем мире  дате,  истории принятия международных документов - Декларации прав ребенка и Конвенции о правах ребенка, признавших  права маленьких граждан и призвавших  государства защищать их;  веб-обзора официальных сайтов Уполномоченных  по правам ребенка Российской Федерации и Кемеровской области, сайта Фонда поддержки детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации и  функциональными едиными телефонами  доверия, тематической подборки литературы.

Теоретические знания ребят  подкрепились и практическим решением ситуативных заданий на знание и применение своих прав посредством  правовой игры  «Мой взгляд».

Просмотров: 412 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2014  »