Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 07:53

АФИША МАРТ

Главная » 2015 » Июль » 9 » ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля Ижморская районная библиотека им. М.С.Прудникова организовала и провела акцию «Любовью дорожить умейте», посвящённую Дню семьи, любви и верности. Она проходила в рамках областной благотворительной акции «1000 велосипедов – детям Кузбасса» на территории Ижморского района.  На центральной площади посёлка Ижморского была развёрнута книжная выставка «Семья – единство помыслов и дел» с представленной на ней литературой о семье, любви, взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, о воспитании в семье. Отдельно был выделен раздел о значении физической культуры в семье, а также с информацией об известных спортивных династиях России. Всем присутствующим раздавались праздничные буклеты и ромашки - открытки с добрыми пожеланиями.

В этот же день прошел очередной этап «Прудниковских чтений», посвящённых 70-летнему юбилею Ижморской районной библиотеки им. М.С. Прудникова. К календарной акции – эстафете «М.С. Прудников. Читаем вместе» подключились семейные пары. И очень символично, что в День Святых Петра и Февронии открыли чтения семейная чета священнослужителя Чабан Антония и его супруги Дарьи.

Работники Детской библиотеке-филиале №7 в рамках празднования Дня семь, любви и верности для детей,  посещающих  пришкольную площадку,  на площади посёлка провели  конкурс рисунков на асфальте  «Я и моя семья»Для участников  конкурса детского рисунка на асфальте семья  - это родители, дом и даже игра в классики. Ребятишки трудились около часа, в результате на асфальте появились прекрасные работы, которые покорили своей непосредственностью и оригинальностью. Дети изобразили семью в виде домика счастья, который олицетворяет связь всех поколений: старшего - бабушек и дедушек, среднего - мамы и папы,  а также младшего – наших детей. И над этим прекрасным домиком светит радуга, и обязательно -  солнышко, символ тепла и счастья. Проигравших в этом конкурсе не было, ведь ребята настоящие молодцы. По мнению ребятишек, хорошая семья – та, в которой никогда не ссорятся, мама готовит, папа работает, а по выходным они вместе с детьми играют и читают книжки. В заключении, всем детям были розданы флаеры - ромашки, символ праздника Семьи, любви и верности.

К празднованию Дня семьи, любви и верности подключились и сельские библиотеки. Так, сотрудники   Троицкой библиотеки – филиала №1 организовали и провели для сельчан акцию «Ромашковое поле».Название акции  было выбрано не случайно, т.к. символом праздника выбран незатейливый, но такой прекрасный цветок, как ромашка. Читателям библиотеки и прохожим на улице раздавали открытки – поздравления с изображением святых Петра и Февронии. Главной целью акции это напоминание жителям села о празднике и его главной идеи - благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Просмотров: 396 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2015  »