Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 20:55

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября   сотрудники Ижморской Межпоселенческой центральной районной библиотеки   и детской библиотеки с радостью встречали в своих залах всех читателей - учащихся средних школ поселка.

День открытых дверей  «Дорога в мир знаний»  для старшеклассников включал в себя экскурсию по библиотеке, знакомство с ее информационными ресурсами, справочно-библиографическим аппаратом, с библиотечными услугами и продуктами. Интеллектуальный поединок «Книжная палата»,  в которой участвовали две команды, стал особой проверкой знаний  перед началом учебного сезона.

В детской библиотеке для  учащихся 8 классов Ижморской средней школы №1 был организован  интеллектуальный лабиринт «Это вы не проходили», а  чуть позже для ребят из детского сада «Колосок» было проведено  театрализованное представление-знакомство с библиотекой  «Войди в книжный мир».

Одновременно на центральной площади поселка развернулся праздник «Золотой Ижморский листопад». В программе праздника, организованного  поселковым советом и муниципальным учреждением культуры, прошла ежегодная  выставка-ярмарка, которая порадовала огородников и цветоводов новыми  творческими задумками.   Участники выставки - организации и учреждения поселка Ижморского, частные лица, члены клуба «Усадьба», действующего при  районной  библиотеке, соревновались в конкурсах  на лучшую овощную композицию, лучший костюм, лучшее блюдо и т.д. Особое внимание  зрителей было уделено фотовыставке «Сады наших земляков», где были представлены участники конкурса «Дизайн садового участка». Победители конкурсов были награждены  администрацией поселкового совета памятными сувенирами.

В это первый осенний  день, наполненный  теплыми, солнечными красками жители поселка имели возможность повеселиться и пообщаться,  прибрести  цветы, поучаствовать в беспроигрышной  лотерее, а маленькие граждане с удовольствием участвовали в игровой и театрализованной программе «Праздник взросления».

Просмотров: 741 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2010  »