Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:28

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » День знаний-2014
День знаний-2014

Новый  учебный год встретил ижморских школьников праздничной культурной  программой. На центральной площади поселка  были развернуты выставочные ряды. Районная библиотека представила на них книжную экспозицию «Дары осени в домашних заготовках», посетителям которой  раздавались подборки оригинальных рецептов зимних разносолов, а участницы библиотечного клуба  «Усадьба»,  выставил свои  цветочные композиции, порадовавшие своим разноцветьем земляков.   Украшением всего  праздника   стала  Цветочная фея,   которая создавала всем праздничное настроение,  и с которой каждому непременно хотелось сфотографироваться. Здесь же для малышей и школьников развернулся игровой городок. Смешные клоуны завлекали  ребятишек различными интересными конкурсами и спортивно-эстафетными играми. Работали  мастерская  аквагрима и фото-ателье.

В это же время учащихся школ ждали и в стенах библиотек. Для  учащиеся 10 классов Ижморской образовательной школы № 1 районная библиотека им. М.С.Прудникова провела День открытых дверей «Библиотека. Полдень. День первый сентября», который включал ряд мероприятий:  экскурсию по залам библиотеки с обзорами у книжной выставки, экспресс – викторину «Что вы знаете о нашей библиотеке?»,  акцию – лотерею  «Записался в библиотеку – получи приз», а также урок интернет - безопасности «В сеть - без боязни»  с элементами тестирования и с мультимедийным сопровождением. Для  юных читателей была оформлена подборка литературы «Молодежь+ книга» и   подготовлена  различная рекламная продукция - визитки библиотеки, информационные буклеты и др. Ученики средних классов  были приглашены в детскую библиотеку-филиал № 7 на аукцион знаний «Успех в твоих руках», где  в командном соревновании  прошел  марафон  на лучшие  знания в области естественных и гуманитарных наук.

Просмотров: 458 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »