Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:32

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » ДОБРОЕ СЕРДЦЕ
ДОБРОЕ СЕРДЦЕ

В рамках проведения Всероссийского Дня сердца работники Детской библиотеки-филиала №7 провели акцию «Доброе сердце», приуроченную к  Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября..  Акция  проходила под лозунгом  «Давайте поможем тем, кому по-настоящему нужна помощь и поддержка» и была направлена на сбор средств для оказания помощи детям, нуждающимся в экстренном дорогостоящем лечении.

Задача акции - обратить внимание людей на подобные проблемы, не остаться в стороне и помочь детям обрести то прекрасное, что бывает лишь раз в жизни – детство, которого в силу болезни они лишены.

Стартовала акция  23 сентября  в Ижморском детском саду №2. Здесь каждую среду работает «Библиотечный десант». На этот раз помимо книг работники Детской библиотеки  представили выставку-продажу изделий ручной работы: вязаные вещи, поделки из бисера и лент. Эти работы выполнили работники библиотек Ижморского района, вложив в них частичку своей души. Пока малыши выбирали понравившиеся книги, их родители могли приобрести для своих ребятишек понравившиеся  изделия. В ходе мероприятия участники акции также распространяли брошюры «Пять правил здорового сердца» и «Что полезного для нашего сердца?»

Вырученные деньги будут перечислены в благотворительный фонд «Доброе сердце» в помощь больным детям.

Завершал акцию урок здоровья, прошедший 29 сентября для воспитанников Коррекционной школы.

Просмотров: 391 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2015  »