Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 07:13

АФИША МАРТ

Главная » 2020 » Февраль » 5 » ГОСУСЛУГИ: ДОСТУПНО, БЫСТРО, УДОБНО!
ГОСУСЛУГИ: ДОСТУПНО, БЫСТРО, УДОБНО!

5 февраля в виртуальном читальном зале Ижморской районной библиотеке им. М.С. Прудникова  прошел День Информации «Госуслуги: доступно, быстро, удобно!». Портал Госуслуг - это справочно-информационный сайт (www.gosuslugi.ru), где любой человек или юридическое лицо может получить сведения о базовом наборе  государственных и муниципальных услугах в РФ, а главное - получить эти самые услуги в электронной форме, используя все преимущества Всемирной сети. Однако не все граждане готовы к работе с серьезной документацией в Интернете, некоторые не обладают достаточными знаниями и навыками работы в сети.

Посетителей библиотеки в этот день знакомили с возможностями единого портала Госуслуг, с перечнем услуг, которые можно получить с его помощью в электронном виде и которые классифицируются по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей и т.д. Подробно было рассказано о процедуре регистрации на сайте, какие документы необходимо иметь при первичном обращении к порталу, как и где, подтвердить свою учётную запись.

Был сделан акцент и на то, что сегодня использовать различные государственные услуги можно и при помощи такого распространенного и доступного гаджета, как мобильный телефон. Достаточно просто скачать и установить мобильное приложение «Госуслуги.ru» на свой телефон и, не включая компьютер, например, ознакомиться со списком и статусами поданных заявлений, узнать об имеющихся задолженностях, посмотреть историю платежей и др.

К мероприятию для пользователей был подготовлен информационно-раздаточный материал: листовки, буклеты, памятки.

Для тех, кто хочет научиться самостоятельно работать на портале Госуслуг, в районной библиотеке организованы консультативные индивидуальные и групповые занятия по предварительной записи. Мероприятие проводится в рамках проекта «Электронный гражданин».

Обращаться можно в виртуальный читальный зал (2-й этаж).

Телефон для справок 2-15-30.

Электронная почта: biblioteka-izhm@mail.ru

Просмотров: 206 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1