Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:00

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "КНИГА КАК ЧУДО"
ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "КНИГА КАК ЧУДО"

4 декабря  в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества  состоялось торжественное награждение победителей и участников областного конкурса «Книга как чудо»,  основной темой  которого стало литературное творчество популярного детского писателя Тамары Крюковой.

В областном конкурсе приняли участие 122 ребенка в возрасте от 6 до 17 лет из 20 городов и районов Кемеровской области. Наш район представляли – Свинчукова Дарья, Шипачев Эдуард, Черкашин Станислав, Проноза Надежда, Проноза Максим.

Работы были  представлены в виде отзыва, рецензии или сочинения на книги Тамары Крюковой; иллюстраций к произведениям писательницы в технике живописи и графики; изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных по мотивам творчества Тамары Крюковой; буктрейлера или видеоотзыва. Прочитав произведения, участники отразили свои впечатления и представления о сюжете и героях с помощью различных творческих техник. Работы выполнены в технике пластилинографии, пескографии, валяния, макраме, выжигания, лепки из пластичной массы. Дети изготовили кукол из поролона, игрушки из пряжи, поделки из глины и многое другое. Работы участников выставлены на сайте «Я выбираю жизнь!».

Победителями областного конкурса стали: Свинчукова Дарья (Ижморский район); Лукин Евгений (г. Новокузнецк); Ашанина Ксения (Прокопьевский район); Плотникова Виктория (г. Гурьевск). Победители награждены дипломами и призами (планшетными компьютерами).

От души поздравляем Дарью с победой!

Просмотров: 316 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2016  »