Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:39

Главная » 2016 » Май » 26 » IX МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «БИБЛИОТЕЧНАЯ ПАНОРАМА»
IX МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «БИБЛИОТЕЧНАЯ ПАНОРАМА»

Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова, некоммерческое библиотечное партнерство «Кузбасские библиотеки» 25 мая провели межведомственный праздник «Библиотечная панорама», посвященный Дню славянской письменности и культуры и общероссийскому Дню библиотек.

Библиотечная панорама собрала специалистов библиотек области, почетных представителей общественности, педагогов, студентов и друзей библиотек, чтобы отметить лучших библиотекарей, поделиться успехами и познакомиться с творчеством художественных коллективов, мастеров прикладного искусства.

В рамках праздника в Кемеровской областной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялся межведомственный конкурс «Творческая мастерская библиотечных клубов». В нем приняло участие 43 библиотечных клуба из 20 библиотек Кемеровской области. От МУК МЦРБ Ижморского муниципального района  участвовали три библиотеки: Ижморская  районная библиотека им.М.С. Прудникова,  Колыонская и Симбирская библиотеки – филиалы.

На суд конкурсной комиссии, вниманию коллег и читателей областной библиотеки были представлены результаты деятельности трех наших библиотечных клубов. Это - клуб культурного диалога «Откровение» (руководитель Больных Лариса Владимировна, заведующая отделом обслуживания Ижморской  районной библиотеки им. М.С. Прудникова), клуб «У камина» (руководитель Панутриева Надежда Леонидовна, библиотекарь Колыонской библиотеки - филиал №10), клуб любителей чувашского языка «Хевельзем» (руководитель Федорова Лидия Владимировна, заведующая Сибирской библиотекой – филиалом № 28).

Все участники конкурса были награждены Дипломами, а  клубы –победители, выявленные по итогом народного голосования, отмечены ценными подарками. Специальным призом от президента НБП «Кузбасские библиотеки» и премией в размере 1 тысяча рублей были награждены наши коллеги из Колыонской библиотеки-филиала № 10 - Рамазанова Ирина Александровна и Панутриева Надежда Леонидовна (клуб «У камина»).

На Торжественной церемонии награждения библиотечных работников в рамках межведомственного праздника «Библиотечная панорама» заведующая Берикульской библиотекой-филиалом №4 Беспрозваная Юлия Владимировна была награждена благодарственным письмом от некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки» за активную  творческую работу и личный вклад в патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Просмотров: 408 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/3

«  Май 2016  »