Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 22:43

Главная » 2019 » Июнь » 11 » КАК НАШ КРАЙ СТАЛ КУЗБАССОМ
КАК НАШ КРАЙ СТАЛ КУЗБАССОМ

10  июня   библиотекарь    Ижморской  детской  библиотеки  Потеряева Т.М.  подготовила  и  провела  три    краеведческих экскурса  для   двух  отрядов  лагеря  летнего  пребывания школьников  при  МБОУ « ИСОШ № 1»  и  одной  группы  воспитанников   Ижморской  школы-интерната  психолого-педагогической  поддержки. В  преддверии  300-летия  Кузбасса,   тема  встречи   « Как  наш  край  стал  Кузбассом»,  была  выбрана  не  случайна.   При  помощи  электронной   презентации  на  заданную  тему  дети  узнали  для  себя  много  нового  о  своем  родном  крае -  Кузбассе. Пополнили  свой  багаж  знаний   об  истории   возникновении  Кузбасса,  о  географическом  положении,   геральдических    символах,  о наличии  полезных  ископаемых и  богатой  флоре  и  фауне своей  малой  родины.    В  ходе  экскурсии  каждый  ребенок    становился    активным  участником, высказывали  свое  мнение   о  роли  и  пользе  заказников  на  территории  Кемеровской  области, показывали  свои  познания  об  одной  из  главной  ценности родного  края -  о   людях, которые  прославили  своей  край. Многие   поделились   своими   впечатлениями  от  посещений  достопримечательностей Кузбасса - Томской  писаницы,  города-музея Мариинска  и  т.д.

В  завершении  экскурса   была  проведена   блиц - викторина по  истории   родного  края,  которая  показала,  что   дети  хорошо   знакомы  с  историей   Кузбасса, ценят  и  любят  свою  родину.  По  итогам  викторины, в   каждом  отряде  был  выбран  победитель,  которые  и  получили  медали «Знаток  родного  края».

Просмотров: 286 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »