Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 09:39

nata-izhm
Главная » 2016 » Март » 24 » КИНО И КНИГА
КИНО И КНИГА

24  марта   в рамках  проведения Года отечественного кино и Дня детско- юношеской книги библиотекарь читального зала Ижморской районной библиотеки  им. М.С. Прудникова Таловская Ольга Ивановна  провела  для учащихся  9 класса МОУ «ИСОШ № 2» (учитель литературы Надежда Анатольевна Кривошеева) беседу-обсуждение «От фильма к книге и обратно».

Книга и кино неразрывно связаны между собой. Если бы не было художественных произведений, не было бы и многих интересных фильмов. Последующие задания от ведущей  позволили ребятам вспомнить названия экранизированных художественных произведений, по фотокадрам определить кинофильм и его главных  героев.

Интересным для  школьников  был и обзор книг, которые оказали наиболее значительное влияние не на одно поколение молодых людей. Это произведения известных отечественных и зарубежных писателей-классиков. Широко в обзоре  была представлена литература для подростков современных авторов.

В этот же день был дан старт акции «10 книг, которые должны быть в библиотеке», цель которой – выявить приоритеты в литературе среди молодёжи.  На бумажных ладошках ученики  отмечали  те книги, которые они хотели бы видеть в библиотеке и рекомендуют для прочтения своим сверстникам.

Эти цветные ладошки затем удачно разместились на выставке «Время вам молодежь, читать и размышлять», расположенной на абонементе районной библиотеки. На данной выставке ребята найдут для себя списки литературы по разделам:

«10 книг, которые нужно прочесть пока ты молод», «10  лучших книг русской литературы», «10 книг, благодаря которым хочется жить»,  «10 книг, прочитать которые должна каждая девушка», «10 книг от Бориса Стругацкого, которые должен прочесть юноша».

Просмотров: 352 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/4

«  Март 2016  »