Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:10

Главная » 2014 » Февраль » 25 » КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ В ДЕЙСТВИИ
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ В ДЕЙСТВИИ

Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека» принимает активное участие в Региональных корпоративных проектах.

Проект  «Современное  краеведение»  предусматривает  оцифровку  краеведческих изданий. Наша библиотека с 2011г работает по данному проекту. На сегодняшний день оцифровано (переведено в электронную форму) 415 экземпляров документного фонда.

Проект «Календарь знаменательных и памятных дат». Для этого проекта наша библиотека ежегодно предоставляет для Кемеровской областной научной библиотеки имени В. Д. Фёдорова информацию о юбилейных датах в нашем районе.  Основная задача проекта - создание единой базы данных по хронике знаменательных дат Кузбасса.

Проект «Кто есть кто в библиотечном деле». В данном проекте отражена вся информация о библиотечных персоналиях в области, в том числе о библиотечных специалистах нашего района.

Проект «Монументальный образ Кузбасса на страницах печати». Проект направлен на создание максимально полной информации об архитектурных, монументальных и природных памятниках Кемеровской области.

Проект «Электронная библиотека Кузбасса (ЭБК)», который реализуется Кемеровской областной научной библиотекой имени В. Д. Фёдорова с 2010 года, является основой модернизации информационно-библиотечного пространства Кемеровской области. Одним из направлений проекта является открытие виртуальных читальных залов в центральных государственных и муниципальных библиотеках Кузбасса. За счёт проекта в 2013 году в нашей библиотеке открылся виртуальный читальный зал. В открытом виртуальном  читальном  зале активно проводится консультирование населения по вопросам информационной и компьютерной грамотности, обучение работе на портале государственных и муниципальных услуг.

Проект «Литературная карта Кузбасса» - электронный энциклопедический ресурс, представленный на сайте Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова, адрес доступа: http://www.kemrsl.ru/litmap. Географические рамки материала — Кемеровская область в ее современных границах. Ижморский район   представлен  в этом проекте такими именами, как Прудников М.С., герой Советского Союза, член Союза писателей СССР.

Просмотров: 431 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »