Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 14:54

Главная » 2018 » Май » 31 » Курс молодого бойца
Курс молодого бойца

30 мая Ижморская районная библиотека им. М.С.Прудникова, традиционно, в рамках антинаркотической акции «Призывник», провела у памятника Ленина, вечернюю конкурсно-игровую программу «Я иду служить Родине или курс молодого бойца», под девизом «Отвага, Родина и честь у нашего солдата есть!», которая включала в себя интеллектуальные задания и спортивные состязания.

Цели:

• расширить и углубить знания молодого поколения об армии;

• воспитывать нравственные качества, интерес молодежи к истории страны.

• Популяризация спорта и здорового образа жизни.

Ведущие библиотекари - Таловская О.И., Степных Н.А., познакомили будущих солдат с событиями и фактами военной истории России, с её представителями прославленных и офицерских династий. А затем, объявив правила турнира,  провели «Веселые эстафеты» между командами «Пулька» и «Победа». Молодое поколение показало себя, сильными, выносливыми и смекалистыми. С небольшим отрывом команда «Пулька» одержала победу.

Ведущие  пожелали будущим солдатам хороших сослуживцев и умных командиров, легкой службы, здоровья и мирного неба над головой. Мы можем быть спокойны за свою Родину, когда у неё есть такие защитники. Будущее должно строиться на том лучшем, что дало нам прошлое. Мы должны постоянно помнить заветы наших предков. Их нет, но они помогают нам не забывать кодекса чести великого народа.

Просмотров: 308 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2018  »