Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:49

Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА КУЗБАССА
ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА КУЗБАССА

Кемеровская областная научная библиотека имени Фёдорова начала реализацию масштабного инновационного проекта «Литературная карта Кузбасса».
   «Литературная карта Кузбасса» — проект, создание которого будет способствовать повышению интереса к истории, культуре и литературному наследию Кузнецкого края, объединению всех литературных сил области, представлению творческого и краеведческого потенциала.
   Проект предполагает создание современного электронного энциклопедического ресурса, представленного на сайте Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Федорова. Обратившись к нему, можно совершить познавательное и увлекательное путешествие по литературному пространству Кемеровской области.

Среди отобранных имён для карты — наиболее яркие представители литературной жизни России и Кемеровской области, члены Союза писателей России, члены Союза российских писателей. Рассказывается о жизни литераторов, связанных с областью рождением (В. Д. Федоров, В. А. Чивилихин и другие), местом работы (Натан Давыдович Тамарченко, Евсей Львович Цейтлин и другие), приездами (Ф. М. Достоевский, А. П. Чехов и другие), творчеством (Сергей Алексеев и другие), отобранных имён для карты — наиболее яркие представители литературной жизни России и Кемеровской области, члены Союза писателей России, члены Союза российских писателей. Рассказывается о жизни литераторов, связанных с областью рождением (В. Д. Федоров, В. А. Чивилихин и другие), местом работы (Натан Давыдович Тамарченко, Евсей Львович Цейтлин и другие), приездами (Ф. М. Достоевский, А. П. Чехов и другие), творчеством (Сергей Алексеев и другие).  Географические рамки материала — Кемеровская область в ее современных границах.
   Наш Ижморский район  будет представлен  в этом проекте такими именами, как Прудников М.С., герой Советского Союза, член Союза писателей СССР; Звягин В.П. член
М.С., герой Советского Союза, член Союза писателей СССР; Звягин В.П. член  Союза  писателей  Кузбасса  и  член  Союза  журналистов  России; Мишута Ю.Н. Ю.Н.  член  Союза  журналистов  России  и  член  писательской  организации  Кузбасса.

Просмотров: 812 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2012  »