Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 14:11

Главная » 2018 » Май » 27 » МЕСТО ВСТРЕЧИ - БИБЛИОТЕКА
МЕСТО ВСТРЕЧИ - БИБЛИОТЕКА

25 мая Ижморская районная библиотека имени М.С. Прудникова собрала на встречу «Место встречи-библиотека», которая проходила в преддверии Общероссийского Дня библиотек, представителей администрации, общественности, сотрудников и ветеранов библиотечного труда, читателей – активистов, волонтёров, всех, кому дорог этот бесконечно интересный, заманчивый, необыкновенный мир библиотек.  На мероприятии шёл разговор о делах библиотеки, её планах, интересных проектах, сотрудничестве и, конечно же, о людях.

Праздник открыл Аксенчук А.В., заместитель главы Ижморского района, который поздравил библиотечных работников и пожелал им дальнейших успехов, развития творческих идей и инициативы. Фролова О.В., директор МУК МЦРБ Ижморского района вручила присутствующим на встрече ветеранам библиотечного труда поздравительные открытки и денежные вознаграждения.

2018 год оказался очень щедрым на яркие события, мероприятия в жизни библиотеки, связанные в первую очередь с юбилейными краеведческими датами. Для присутствующих на встрече был представлен премьерный показ видеофильма «Заметы Василия Фёдорова», посвящённого 100 –летнему юбилею русского поэта, сибиряка В. Фёдорова. В нём участвовали представители администрации Ижморского района и руководители организаций посёлка.  Также были вручены от имени областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова благодарственное письмо Гончаровой Т.Г., кл. руководителю 10 класса МБОУ «ИСОШ №1» и сертификаты участникам областного молодёжного конкурса художественно – изобразительного творчества «Мир фёдоровского образа» Носкову Даниилу, Гончаровой Алине, обучающимся.

Ключевым моментом такого сотрудничества стало значимое событие – присвоение в 2014 году Ижморской районной библиотеки имени прославленного земляка, пограничника – чекиста Михаила Сидоровича Прудникова, которому в этом году исполнилось 105 лет. Этой юбилейной дате был посвящён доклад-исследование «Именем М.С. Прудникова», видеопрезентацию которого представил Токарев Иван, обучающейся 8 класса МБОУ «ИСОШ №1», юнармеец отряда «Застава» (рук. Мельников А.В.). Чекалдина И.М., как руководитель проекта, торжественно передала доклад для хранения в фонд районной библиотеки.

Ещё один подарок преподнёс Мишута Ю.Н., местный поэт, который передал в фонд сельских библиотек 27 экземпляров своей девятой книги  стихов «Мне с родиной, Россией повезло».  Для самого Юрия Николаевича стало приятным сюрпризом премьера песни на его стихи «Ижморская лирическая» в исполнении А. В. Мельникова, местного барда.

В течение всей программы сотрудники библиотеки принимали поздравления с добрыми пожеланиями. Звучали стихи местных авторов Г. Гулевича, Ю. Мишуты, Л. Поспеловой, М. Шеховцова. В качестве музыкального подарка прозвучала композиция, подготовленная О.Н. Зотовым, преподавателем МБУ ДО «ДШИ №20 и его ученицей Алиной Тимофеевой.

Поскольку День библиотек – это праздник не только самих библиотекарей, но и посетителей, руководство нашей библиотеки наградила благодарственными письмами своих читателей – активистов, волонтёров, людей, готовых всегда прийти на помощь.

Просмотров: 288 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2018  »