Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 14:22

nata-izhm
Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » МИР КНИГ И МИР В КНИГАХ (12+)
МИР КНИГ И МИР В КНИГАХ (12+)

1 сентября  Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова организовала и провела на свежем воздухе праздничную программу «Мир книг и мир в книгах», посвящённую первому осеннему празднику - Дню знаний. Уличная арт-площадка состояла из книжных выставок и выставки – композиции из осенних цветов «Краски уходящего лета». Цветочные композиции, которые украшали место проведения праздника, явились результатом акции - признания «Букет любимой библиотеке». В юбилейный год сотрудники библиотеки, её читатели и участники клуба «Усадьба», таким образом, выразили своё отношение к ней.

Привлёк внимание посетителей стенд, на котором экспонировались издания, выпущенные библиотекой в последние годы. Среди них поэтические сборники земляков Ю. Мишуты, Г. Гулевича и других авторов, а также сборник очерков Потеряевой Т.М. «Дети войны рассказывают…», «История храма архистратига божия Михаила села Троицкое Ижморского района» и др.

Пространство для познавательных конкурсов и игр, организованное возле  библиотеки,  в этот праздничный день посетили школьники двух поселковых школ. Обучающиеся 8 «а» (классный руководитель Н.А. Ткач) и 10-го классов МБОУ «ИСОШ № 1» (классный руководитель Г.Е. Дубровина)  проверили свои знания, активно участвуя в блиц-интеллекте «Краеведческое лото». Для ребят 8-го класса МБОУ «ИООШ № 2» (классный руководитель О.В.Носкова) был проведён квест «Профессий много в мире есть», где они успешно выполняли все  задания,  двигаясь по станциям: «Рейтинг профессий», «Педагогическая мозаика», «Угадай профессию» и «Труд – всему голова».

Старшеклассники приняли участие в акции «Стань сегодня читателем библиотеки», получив право пользоваться услугами и ресурсами центральной библиотеки. Каждому были вручены информационные рекламные буклеты о её деятельности и структуре, памятки о пользе чтения и др.

В завершении разнообразной праздничной программы желающие могли сделать памятные фотоснимки.

Просмотров: 212 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2020  »