Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:40

Главная » 2020 » Июль » 2 » НА ПИРАТСКОМ КОРАБЛЕ (6+)
НА ПИРАТСКОМ КОРАБЛЕ (6+)

1 июля на уличной площадке поселка сотрудники Ижморской центральной библиотекой им. М.С. Прудникова совместно с Ижморской  детской библиотекой в рамках Всекузбасского проекта «Лето с доставкой на дом» провели игровую программу «На пиратском корабле». Ребятам предложили разделиться на две команды и придумать название. Ребятам предложили разделиться на две команды и придумать название. Первая команда - «Морские волки», вторая - «Грозный глаз». Пираты, захватившие корабль, предложили участникам команд поучаствовать в состязаниях.

В первом  конкурсе «Каждому пирату – свой остров», каждому участнику нужно было прыгнуть в свой «остров» - обруч.  Оставшийся без «острова» пират выбывает.  Победила в этом конкурсе команда «Морские волки». Далее  нужно было состязаться в конкурсе «Самый меткий пират». Дети были разделены на две команды, задача каждого игрока - попасть в обруч. Затем задание усложнилось, обручи были заменены на ведра. Победила дружба.

Пираты решили проверить, как участники конкурса умеют пользоваться метлой. В следующем конкурсе «Драим палубу» участники с помощью метлы катили шарики вокруг кегли, победила команда «Грозный глаз». На этом состязания не закончились, пираты предложили ребятам завязать морские узлы, а ведущий должен был их развязать.

Далее пираты проверяли эрудицию юных участников с помощью загадок. В конкурсе «Хромой пират» участникам пришлось показать свое умение работать в паре. Победила дружба. Последним состязанием стал конкурс «Нарисуй пирата». Дети рисовали пиратов с помощью мела.

В заключение пиратской вечеринки все участники игровой программы получили сладкие призы.

Просмотров: 193 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2020  »