Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:47

Главная » 2020 » Февраль » 20 » НАМ НЕ ЗАБЫТЬ ТЕБЯ, АФГАНИСТАН (12+)
НАМ НЕ ЗАБЫТЬ ТЕБЯ, АФГАНИСТАН (12+)

20 февраля в стенах  Ижморской детской  библиотеки  для  обучающихся  7 «а» класса МБОУ "ИСОШ № 1" (кл.руководитель Н.В.Медведева) прошел час  мужества  «Нам не  забыть тебя, Афганистан», посвященный  Дню  вывода   Советских  войск из  Афганистана.  У этой  войны еще  нет  истории, она  еще  до  конца не исследована и не  написана. Но  у  этой  войны  есть  свидетели, которые  хотят быть нужными  правде и памяти.   Библиотекарь Потеряева Т.М.,  представила для  участников мероприятия информацию о  событиях в Афганистане, сопровождая  свой  рассказ  электронной  презентацией. О  наших  земляках-ижморцах, с честью выполнивших свой  интернациональный долг. Минутой  молчания почтена память погибшего земляка  В. Гераськина.

На  встрече присутствовал гость, земляк,  воин-интернационалист В.Г.Чайкин,  который рассказал  о  себе,  о  своих впечатлениях, о  суровых  солдатских буднях  паренька, из  далекой сибирской глубинки  в  чужой  стране. В  продолжение  давно  сложившейся  традиции В.Г. Чайкин  подарил  участникам  встречи  блокноты  со  своим  автографом  и пожеланиями.

Все  дальше и  дальше годы удаляют  от  нас  ту  войну, где  на  афганской  земле  советские  воины  в  течение 9  лет  выполняли  свой  интернациональный долг. Но  память жива, пока  об  этом помнят и говорят.

Просмотров: 212 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2020  »