Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 15:52

Главная » 2019 » Январь » 15 » "НАША ЖИЗНЬ"-85 ЛЕТ
"НАША ЖИЗНЬ"-85 ЛЕТ

В  2019 году  газета «Наша жизнь» Ижморского муниципального района отмечает свой славный 85-летний юбилей непрерывного  диалога  с  читателем. За эти годы  на страницах издания отразилась вся история родного края.  Сотрудники газеты всегда жили заботами и надеждами земляков. Не раз менялось название газеты, но неизменными оставались  её  творческий дух и объективность в освещении происходящих событий.

14  января в рамках этой знаменательной даты и Дня российской печати в Ижморской районной библиотеке им. М.С.Прудникова состоялся вечер встречи «Страницы  нашего  времени: из жизни одной газеты». В нем принимали  участие  ветераны журналистики: Алла  Васильевна Мельникова, Тамара Леонидовна  Мельникова, Любовь  Викторовна Овсянникова, Людмила  Рафаиловна Поспелова, Геннадий  Федорович Бабич, Татьяна Яковлевна Чупурова, Михаил  Николаевич Шеховцов, Надежда Васильевна Матухнова, а также действующий коллектив   редакции  газеты   «Наша  жизнь» - редактор  Нечепуренко  Елена  Валерьевна Нечепуренко, журналист  Мальцева  Елена  Владимировна, корректор Елена Николаевна  Толмачева. Поздравления  для   виновников  торжества  прозвучали  от  заместителя  главы  Ижморского  городского  поселения Носиковой  Натальи  Ильиничны , вокального коллектива "Новолетие" (рук. Н.Гришанова) Ижморского РДК, В.Грязева (сольный номер).

Ведущая мероприятия  библиотекарь  Потеряева  Т.М. напомнила  участникам  встречи   об  истории  создания  газеты  Ижморского  района, о  тех  людях,  которые  внесли свой  вклад в  создание  и  развитие  газеты.  Минутой  молчания  почтили  память  замечательного  журналиста  Владимира  Петровича  Звягина. Каждый  смог сфотографироваться  на  фоне  тантамарески  - газеты с рубрикой  «Герой  номера». Особый  интерес  у гостей встречи  вызвала  видеопрезентация,  подготовленная  на  основе  фотографий  из  личных архивов  сотрудников  газеты. А  затем  присутствующие  приняли  участие в интервью, одним из  вопросов в  котором  было: «Что  для  вас  значит  газета?». Теплая, уютная  атмосфера, праздничное  приподнятое  настроение сопровождали  гостей  на  протяжении  всего мероприятия.  Воспоминания, интересные  случаи  из  жизни  газеты, шутки  и  юмор   - все  это  в  избытке  присутствовало  на  встрече.

Коллектив  и  ветераны  газеты  вправе  с гордостью оглянуться  на  пройденный  путь,  которым  не  был  прямым  и  легким,  но  газета  живет,  она  имеет  свой  голос,  ее  ждут.

Просмотров: 538 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2019  »