Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:22

Главная » 2011 » Март » 25 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
       24 марта в рамках проходящей ежегодно в дни весенних каникул Недели детской и юношеской книги состоялась выездное мероприятие - акция «Праздник книги», подготовленная работниками Детской районной библиотеки.
        Данное мероприятие порадовало ребятишек из сел Почитанка и Постниково своей  яркой и насыщенной программой, где каждый  смог стать активным ее участником. В программу вошли: сказочная викторина, театрализованное игровое представление «Выходи со мной играть» и кукольный спектакль «Репка».  Музыкальное  сопровождение  мероприятия осуществляли детский эстрадный вокальный ансамбль  «Веснушки» районного Дома культуры  (руководитель  Галина Викторовна Пронкевич)  и педагог  Школы искусств  Татьяна Анатольевна Дулепова.
         Сельская детвора в этот день смогла познакомиться и с новыми   красочными книжками и журналами. Специально подобранные комплекты  детской литературы оставлены   в сельских библиотеках-филиалах для  дальнейшего  прочтения.
        Данная акция дала старт череде мероприятий по всему району, посвященных детской и юношеской книге. К празднику детской книги приурочены литературная игра «Эдуард Успенский и его книги», викторина «Книги-юбиляры», интеллектуальный лабиринт «Путешествие по книжной Вселенной» и др. Повсеместно в эти дни   в библиотеках  состоятся экскурсии, беседы, обзоры, а также ряд  праздничных, литературно-игровых  и  информационно-познавательных программ.

Просмотров: 1052 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2011  »