Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 21:15

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ КНИГИ (12+)
НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОЙ КНИГИ (12+)

18 ноября в рамках ежегодной областной Недели молодежной книги «Герой вне времени» и подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса в Ижморской районной библиотеке имени М.С. Прудникова состоялся гурман-вечер под названием «Парад книг с автографом». На встречу были приглашены обучающиеся 9 «а» класса МБОУ «ИСОШ № 1» ( кл.рук. Г.Е. Дубровина).

В теплой, уютной обстановке под сопровождение слайд-презентации библиотекарь Потеряева Т.М. рассказала участникам встречи о чудесах света, к которым по праву можно причислить и книгу. Особенную ценность книге придает автограф. В районной библиотеке формируется коллекция книг с автографами российских, кузбасских и местных авторов, мастеров слова. Книги с автографами авторов – это гордость библиотеки. Участники встречи ознакомились лишь с частью книг из коллекции, такие как «И побежала радость по дорожке» З.С. Козловой, «На виду у все России» В.П. Звягина, « Россия, моя незабудка..» Ю.Н. Мишуты, «Роман с жизнью» В.П. Романова, «Сирень» А. Каткова. Не менее интересной оказалась информация о том, что благодаря собственноручной надписи книга приобретает литературно-историческую, культурную ценность, и конечно же, коллекционную. Пополнив свой багаж знаний интересными фактами о книгах, школьники попробовали свои силы в написании автографов. За самый оригинальный автограф общим мнением присуждена награда: медаль «Виртуоз автографа».

Фоном встречи не раз звучали слова «Герой вне времени». Понятие «герой нашего времени» отсылает нас к известному классику М.Ю. Лермонтову, которому в октябре 2019 года исполнилось 205-лет со дня рождения. Гости встречи ознакомились с наиболее известными произведениями автора и приняли участие в  акции голосования «Актуален ли Лермонтов сегодня?». Большинство голосов  выбрало  ответ «Да».

Итак, Неделя молодежной книги на Ижморской земле стартовала. Сотрудники Ижморской районной библиотеки подготовили еще немало сюрпризов для самого изысканного пользователя.

Просмотров: 247 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »