Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:54

Главная » 2019 » Июнь » 19 » НЕДЕЛЯ ЖИЗНИ
НЕДЕЛЯ ЖИЗНИ

Ижморская районная библиотека им. М.С.Прудникова приняла участие в ежегодной областной «Недели жизни». Так, 18 июня в районной библиотеке состоялся День открытых дверей для допризывников, проходящих военные сборы. Ведущая мероприятия библиотекарь  О.И. Таловская  совершила обзорную экскурсию, рассказав юношам об информационных  ресурсах и возможностях  библиотеки. Правовую  страничку представила сотрудник сектора информации маркетинга и рекламы Н.В. Стручкова, познакомив  ребят с услугами центра правовой информации. Особое внимание было уделено подготовленному дайджесту «Служит в армии солдат: правовые аспекты».  В нем освещены  вопросы  прав и обязанностей допризывника и призывника,  названы основанные  законодательные  документы, регламентирующие  призыв и прохождение службы в армии. Коротко было рассказано и о процедуре призыва: постановке на первичный  воинский учет, прохождение медкомиссии и определение категории годности будущего призывника, о сроках призыва и исключениях по срокам призыва, основных изменениях в весеннем призыве 2019 г. и др.

После информационного блока будущим солдатам была предложена конкурсная  программа «Служба в армии нужна». Состязание состояло из девяти общекомандных конкурсов, в числе которых: «Один за всех и все за одного», «Верно служу – ни о чем не тужу», «Снайперская дуэль», «Статен и строен - уважения достоин!», «Военно - литературный конкурс». С небольшим отрывом команда «Салют» вышла вперед, опередив команду «Парад» в несколько балов. Мероприятие прошло на позитивной ноте, в дружеской атмосфере.

На следующий день 19 июня на уличной площадке прошла вечерняя конкурсно-игровая программа «Служу России», под девизом «Отвага, Родина и честь у нашего солдата есть!», которая включала в себя интеллектуальные задания и спортивные состязания. Ведущая Таловская О.И. познакомила будущих солдат с событиями и фактами военной истории России, с её представителями прославленных и офицерских династий. А затем, объявив правила турнира, библиотекарь  с помощью добровольца Сковпень Александры, учащейся Ижморской средней школы №1, провела «Веселые эстафеты» между командами «Армия» и «Армия-2». Молодое поколение показало себя, сильными, выносливыми и смекалистыми.

Просмотров: 284 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »