Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 17:57

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » НОЧЬ ИСКУССТВ - 2015
НОЧЬ ИСКУССТВ - 2015

3 ноября   Ижморская районная библиотека им. М.С.Прудникова и детская библиотека-филиал № 7 присоединились к Всероссийской акции «Ночь искусств», предложив своим гостям программу    «И снова, здравствуйте!». Так приветствуют тех, с кем расстаются ненадолго, тех,   кого рады видеть вновь. Второй год подряд в стенах библиотеки искусство объединяет творческих людей, почитателей поэзии и музыки.

Программа началась с Мастер-класса  художника С.Еременко. Под его руководством участники создавали панно «Морской бриз».

В 18.00 ч. воспитанников коррекционной школы работники детской библиотеки пригласили в Музыкальную гостиную  «Где кончаются слова, там начинается музыка», посвященная 175-летию П.И.Чайковского. Ребят познакомили с   творчеством великого композитора.  На фоне звучания его чарующей музыки  из цикла «Времена года» дети отгадывали музыкальные загадки, слушали стихи поэтов-классиков.

В  19.00 ч. в  уютном зале районной библиотеки  собралась представители  администрации городского поселения и  СМИ, близкие, друзья, коллеги, члены клуба «Откровение», читатели. Встреча  была посвящена выходу в свет второго  поэтического сборника стихов местной поэтессы Зои Козловой «Право на любовь». Книга вышла в Кемеровском издательстве «Дом литераторов Кузбасса». Первая книга Зои Степановны под названием «Перезвон души моей» презентовалась здесь же в библиотеке в 2011 г.

Зоя Степановна Козлова – добрая, открытая женщина, способная любить  весь мир: людей, природу, общение, поэзию… Стихи З. Козловой – это островок любви, куда она приглашает и взрослых, и детей. Это место, где она выражает свои чувства, мысли, делится своей радостью и болью, доносит своё понимание мира.

Зоя Степановна в течение всей презентации доказывала свое право на любовь, вынося на суд зрителей свои стихотворения, вошедшие в сборник.  Особенно всех присутствующих тронула военная тематика в поэтических строках автора, а также сочинения для детей, ведь много лет Зоя Степановна работает воспитателем в детском саду «Колосок» и ведет поэтический клуб «Словесные кружева».

В этот вечер Зоя Степановна принимала подарки, теплые поздравления и слова восхищения её творчеством от всех присутствующих. Михаил      Николаевич Шеховцов, методист МБОУ ДОД «Дом детского творчества», референт Союза писателей Кузбасса, представил весь процесс издания книги, выразив общую благодарность всей команде, которая   помогла её «рождению». Это – спонсоры, редакторы, наборщик текста, корректор и др.

Встреча с женщиной с большим и добрым сердцем получилась теплой, эмоциональной и душевной.

Просмотров: 356 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2015  »