Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:54

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » ОТКРЫТИЕ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)
ОТКРЫТИЕ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ (0+)

22 октября состоялось открытие Красноярской модельной библиотеки. Открытие модельной библиотеки стало возможным в рамках регионального проекта «Культура». Из областного бюджета на эти цели было выделено 500 тысяч рублей, на которые была приобретена библиотечная мебель и современная компьютерная техника.  Администрацией Ижморского муниципального района было выделено 75 тысяч рублей, на которые приобретено 200 экземпляров интересных и красочных книг. В библиотеке организованы зоны для отдыха и работы пользователей.

На открытии присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Аксенчук Александр Владимирович, заведующая отделом прогнозирования и развития библиотечного дела Государственного бюджетного учреждения культуры Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова Ховятская Елена Сергеевна, начальник управления культуры Ижморского муниципального района Ступакова Людмила Васильевна, глава Красноярского сельского поселения Никифорец Евгений Евгеньевич.

Почётное право перерезать красную ленту предоставили заместителю главы по социальным вопросам Александру Владимировичу Аксенчуку и заведующей отделом прогнозирования и развития библиотечного дела Ховятской Елене Сергеевне.

С музыкальным поздравлением выступил коллектив Сельского Дома культуры, а юные читатели исполнили песню «Кузбасс» и прочитали стихотворения о книгах и библиотеке. Присутствующих с помощью слайд - презентации познакомили с историей Красноярской библиотеки от избы – читальни до настоящего времени.

С присвоением статуса «модельной», Красноярская библиотека стала многофункциональным, информационно-культурным и образовательным центром на селе. Оснащение библиотеки современной компьютерной техникой, новым программным обеспечением с выходом в Интернет позволит всем жителям села иметь равные возможности доступа к региональным, российским и зарубежным информационным ресурсам.

Просмотров: 303 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2019  »