Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:26

Главная » 2018 » Июль » 9 » ПОКРОВИТЕЛИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ
ПОКРОВИТЕЛИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

7 июля в Ижморской районной библиотеке им. М.С. Прудникова прошла праздничная программа  "Покровители семейного счастья", посвящённая Дню семьи, любви и верности. Этот замечательный праздник  появился в России совсем недавно. Официально он введен с 2008 года, но корнями уходит в далекое прошлое. Его дата – 8 июля. В этот день Русская православная церковь чтит память святых благоверных Петра и Февронии - покровителей влюбленных, брака и семейного счастья.

Ведущая праздника Надежда Анатольевна Степных поведала присутствующим о романтической истории любви супружеской пары Петра и Февронии. Сопровождали рассказ слайд-презентация и  видеофрагменты.

Любовь и Верность, явленные нам историей вечной любви этих святых, являются двумя крылами птицы счастья, имя которой – Семья. Иерей  Владимир из храма Архистратига Михаила дополнил выступление ведущей и  рассказал о ценностях семейной жизни, традициях и обычаях.

Участники мероприятия с удовольствием вспомнили старорусские загадки, пословицы и поговорки о муже и жене, о семье, ведь их очень много.

Символом дня любви и верности стала ромашка – цветок русских полей и лугов. Ромашка – цветок Руси. А кроме этого, ромашка самым прямым образом относиться к любви. Ведущая предложила ребятам испытать судьбу на ромашке, на каждом лепестке были предложены загадки о цветах, ребята вытягивали лепестки и все отгадывали.

Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, приходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Ведущая предложила гостям посмотреть и послушать песню – заповедь. Притча о родителях. Ведь, как гласит пятая заповедь, почитай своих родителей. Именно с детства должно возникать чувство уважения и почитания родителей своих.

Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу, и как счастлива мама, когда ей отвечают тем же. Надежда Анатольевна предложила детям сказать своим мамам самые добрые и искренние пожелания, после того как ребята высказали пожелания каждый ребенок подарил букет из ромашек.

В завершении программы ведущая гостям раздала буклеты, посвященные Дню семьи, любви и верности.  Праздник прошёл в тёплой, душевной обстановке.

Просмотров: 307 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2018  »