Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:29

Главная » 2018 » Март » 19 » ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

18 марта во всех населенных пунктах Ижморского района прошли праздничные и развлекательно-игровые мероприятия, подготовленные работниками культуры ко Дню выборов.  В этот день  повсеместно царила радостная и добрая атмосфера. Ижморская детская библиотека на центральной площади поселка организовала для ижморской детворы игровую программу «Молодецкие забавы». Вместе с  задорными скоморохами  они водили хороводы,  играли в веселые подвижные игры, с удовольствием отгадывали загадки, пели весёлые частушки, передвигались по туннелю, участвовали в командных эстафетах  и состязались в ловкости и меткости, а также, приняли участие в «петушиных боях», «скачках» на метле и многих других веселых конкурсах и забавах. Дети получили море задора и хорошего настроения.

************************************

В единый день голосования Колыонская библиотека-филиал № 10 и её читатели приняли самое активное участие в проходившем на площади СДК фольклорно-спортивном празднике «Проводы зимы» : участвовали в театрализованно-концертной программе, играх, конкурсах, организовали выставку-ярмарку «Золотыми руками мастериц». Вниманию посетителей библиотеки были предложены выставки литературы, экскурсии в зал-музей краеведения, работала «Библиочайная», где можно было выпить чашечку ароматного чая с баранками и блинами, исполнить любимые песни в караоке, сделать фото на память.

***************************************

В  селе Берикуль  прошли  проводы  русской зимы - самый радостный праздник в ожидании Весны. Работники СДК и сельской библиотеки приготовили для сельчан  интересную театрализованную программу «Зиму русскую провожали, а весну красу встречали!». Традиционные русские забавы – перетягивание каната, бой мешками на бревне, гиря, помогли выявить самых крепких берикульцев. Для детей были организованы спортивные игры, конкурсы. Народное праздничное гулянье продолжалось под весёлые песни вокального ансамбля «Берикульские зори». На этом празднике никто не остался без внимания, активные участники мероприятия получали призы, а всех детей угощали конфетами и мороженным. Под конец праздника со словами  «Ты гори, сгорай зима на весеннем солнцепёке. Уходи от нас сама  и уноси от нас пороки!»  было сожжено чучело.

************************************

При участии  библиотекаря Иверской библиотеки-филиала № 8  прошли  «Проводы зимы». В программе  народных гуляний всевозможные  конкурсы: "Бег в мешках", "Метание метлы", "Банные сражения", "Детские старты". В заключении торжественно сожгли чучело.

**************************************

На территории Большепесчанского СК при совместном участии работников культуры прошёл праздник «Прощай Зимушка-зима».  Мероприятие было зрелищным, с различными конкурсами, играми, загадками,  состязаниями силачей. Всех угощали чаем с вкусными блинами. Дети  принимали активное участие в спортивных состязаниях и играх. Участники всех конкурсов были награждены призами.

***************************************

В с. Островка прошло не менее интересное народное гулянье. Библиотекарь проводила со взрослыми и детьми  развлекательные подвижные игры: "Перетягивание каната", "Русская метла", "Следочки", "Прыжки через веревку" и др. Жителей развлекали задорными песнями и частушками. Праздник закончился чаепитием.

Просмотров: 339 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2018  »