Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:06

Главная » 2020 » Февраль » 25 » ПРОГРАММА "7-Я"
ПРОГРАММА "7-Я"

23 февраля в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова в рамках программы «7-Я» состоялась встреча в форме круглого стола  на тему «Конфликты с собственным ребёнком и пути их разрешения». На встречу был приглашен социальный психолог  комплексного центра социального обслуживания населения Г.В.Больных. Секрет мудрого поведения родителей прост: нужно уметь правильно разрешать любой конфликт, а не пытаться его избежать или стараться замять. Тем более что конфликты в семье неизбежны даже при самых хороших отношениях. Конфликтные ситуации подстерегают нас, чуть ли не на каждом шагу, и в одних случаях дело кончается открытым спором, в других – невысказанной и затаенной обидой, а бывает, и настоящим «сражением».

В ходе беседы, гостям были заданы различные вопросы и освещены пути их решения. Речь шла о том, что такое конфликт; как и почему возникают конфликты между родителями и детьми; возможно ли разрешение конфликтов без проигравших; каков же путь благополучного выхода из конфликта; какие навыки необходимы любому человеку при решении конфликтов; возможна ли дружба между родителями и детьми; что мешает общению с ребенком и многие другие вопросы.

Рассматривали неправильные способы решения конфликтов и правильные способы разрешения конфликтов. Также в ходе беседы Глеб Викторович предлагал разобрать ситуацию, где выслушивалось каждое мнение родителей и в завершение психолог делай вывод.

В конце беседы ведущая зачитала «Заповеди воспитателя», в психолог сделал вывод со своей точки зрения, познакомил родителей с ситуациями и возможными методами их решения.

Встреча была  плодотворной и познавательной.

Просмотров: 221 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2020  »