Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:38

nata-izhm
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ: награждение победителей
ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ: награждение победителей

30 сентября в читальном зале Ижморской центральной библиотеки им.М.С.Прудникова прошло производственное совещание. В начале встречи директор МУК «Ижморская ЦБС» Фролова Ольга Васильева поздравила с 70-летием коллегу Бер Веру Ильиничну, библиотекаря Новославянской библиотеки – филиала  № 21. После состоялось награждение участников муниципального конкурса «Вселенная Прудникова», организованного Ижморской центральной библиотекой им.М.С.Прудникова.

В номинации «Проза»:  1 место – Могилина Светлана Ильинична, читательница Постниковской библиотеки – филиала №25; 2 место - Караваева Ольга Николаевна, читательница Почитанской библиотеки – филиала №26 и Буцко Марина Ивановна, библиотекарь  Большепесчанской  библиотеки-филиала №5; 3 место – Беспрозваная Юлия Владимировна библиотекарь Берикульской библиотеки-филиала №4.

В номинации «Поэзия»: 1 место – Антипова Елена Георгиевна,  библиотекарь  Красноярской библиотеки-филиала №13; 2 место - Рыбалко Ольга Калимулловна, библиотекарь Ломачевской библиотеки-филиала №17.

За популяризацию творчества М.С.Прудникова среди  пользователей благодарственными письмами были отмечены зав. Постниковской библиотекой - филиалом №25 Ольга Павловна Буцко и библиотекарь Почитанской библиотеки-филиала №26 Елена Владимировна Курапова.

В ходе совещания библиотекарь МКО Потеряева Татьяна Михайловна в рамках рубрики «Свидание с талантом» представила обзор по творчеству кузбасского писателя В.М.Неунывахина.  Его  рассказы и повести  интересны и понятны  любой возрастной категории. И хотя  книг  автора  в сельских филиалах нет в достаточном количестве,  их недостаток  восполняет наличие  журналов «Огни Кузбасса», где широко представлено  литературное наследие  В.М.Неунывахина.

Далее с целью оказания методической помощи сельским библиотекам перед коллегами выступили специалист по кадрам Черкашина Наталья Михайловна, зав. ОКИО Токарева Татьяна Владимировна и методист МКО Баула Анна Сергеевна.

В конце встречи методист МКО Брюханова Наталья Николаевна для 5 молодых специалистов сельских филиалов - Красного Яра, Летяжки, с.Ижморки, Троицка и Красной Тайги - провела обучающий семинар по написанию сценариев к массовым мероприятиям, сопровождающийся видео презентацией и раздачей методического материала.

Просмотров: 162 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2020  »