Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:48

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » РАЙОННЫЙ КОНКУРС СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ (6+)
РАЙОННЫЙ КОНКУРС СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ (6+)

27 октября в читальном зале Ижморской детской библиотеки собрались взрослые и дети на районный конкурс семейного чтения  «Семью сплотить сумеет мудрость книг». Конкурс проходил в рамках 2 тура областного конкурса «Читающая семья – читающий Кузбасс», посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В состязании принимали участие 3 семьи - семья Аксининых из села Святославка: Станислав Александрович, Ирина Владимировна, Матвей и Софья; семья Марковых из села Колыон: Станислав Владимирович, Анна Дмитриевна и Мария и семья Шайхутдиновых из села Новый Свет: Дмитрий Анатольевич, Ульяна Валерьевна и Иван.

Конечно же, ни один конкурс не обходиться без профессионального и справедливого жюри. В его состав входили: Мукина Людмила Константиновна, психолог и  постоянный член клуба любителей садоводов и огородников «Усадьба», активный участник программы «7-Я» при Ижморской районной библиотеке им. М.С.Прудникова; Егошина Елена Михайловна, педагог начальных классов  МБОУ "ИСШ №1" и председатель жюри – директор МУК МЦРБ  Ольга Васильевна Фролова.

В этот осенний дождливый день семьи показали зрителям и членам жюри  свои номера, согласно положению о конкурсе.  Это «Визитная карточка» - домашнее задание, в котором участники представили в свободной форме свою семью, состав, возраст, профессию и род занятий каждого члена семьи, а также традиции и особенности семейного чтения.

После визитки во 2 конкурсе соревновались главы семейства Станислав  Александрович,  Станислав Владимирович и  Дмитрий Анатольевич.  Они отвечали на вопросы блиц - опроса «По страницам любимых книг: читаем всей семьей». За каждый правильный ответ жюри начисляло 1 балл. Если папа затруднялся ответить, ему помогали остальные члены семьи, но тогда за правильный ответ – 0,5 балла.

В 3 конкурсе – домашнее задание «Наша любимая книжка»,  участникам предлагалось показать зрителям рекламу понравившейся книги, любимой книги семьи, прочитанной в детстве и оставившая след в памяти на всю жизнь, которые хотелось бы прочитать и через двадцать лет.

Пока жюри подсчитывала баллы и определяла семью – победительницу, перед присутствующими взрослыми и детьми выступили юные участники программы «7-Я» Ижморской районной библиотеки: Степных Ксения, Баула Серафима и Степных Толя. В их исполнении были прочитаны стихи Всеволода Рождественского, А.В.Набокова «Книга», А.Лугарёва «Путешественник» и показана сценка «Две книжки» М.Ильиной.

В финале семейного конкурса состоялось оглашение результатов и награждение участников. Директор МУК МЦРБ О.В.Фролова поздравила участников и победителей, а ими стали семья Аксининых из с. Святославка, вручила всем дипломы и памятные подарки, а семье Аксининых пожелала удачи в 3 туре областного конкурса «Читающая семья – читающий Кузбасс».

Завершением встречи стало общее фото на память.

Просмотров: 301 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2019  »