Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:44

nata-izhm
Главная » 2016 » Январь » 9 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

Можно ли представить Рождественские праздники без мигающего тепла свечи? Как сразу преображается жилое помещение, становится теплее и уютнее. Именно такая атмосфера царила 8 января 2016 года во время проведения традиционных рождественских встреч в рамках клуба творческого общения «Откровение».

В дружной и камерной обстановке  в литературной гостиной «Свеча нетленная» собрались люди, которые увлечены литературным словом, любят поэзию, прозу, музыку, пение. Символом мероприятия стала – Свеча, как постоянная спутница самых радостных и таинственных праздников января, а также как символ общения с Богом, а ещё как символ веры, надежды и жизни.

Традиция зажигать свечи в Рождество означает приход всего нового, хорошего и светлого.

Зажги свечу на Рождество,

Пусть сразу несколько мерцает

В них вечной жизни торжество,

И тайна мира пребывает.

Горит свеча, давая свет.

И отгоняет прочь тревогу

Тот ясный свет дает ответ

На все вопросы понемногу…

Образ свечи, этого трепетного огонька, привлекателен для творчества поэтов, писателей, художников. В исполнении ведущей Ларисой Владимировной Больных прозвучали отрывки из стихотворений В.А. Жуковского, А.С. Пушкина, А.А.Ахматовой.   Собравшимися был просмотрен и прекрасный видеоролик на стихи Б.Пастернака «Зимняя ночь».

Затем все участники встречи с большим желанием приняли предложение об участие в творческих выступлениях. Ими были представлены  как авторские поэтические сочинения, так и любимые произведения других авторов, в которых отразились  образы свечи, света, любви, добра, душевного настроения, зимние мотивы и  т.д.  На творческих подмостках прозвучали и прозаические произведения Татьяны Михайловны Потеряевой, которые никого не оставили равнодушными.

Порадовало всех музыкальное выступление барда, Вячеслава  Кириллова. Его песни под гитару всегда любимы публикой. Вячеславу Юрьевичу было вручено благодарственное письмо  от  Ижморской районной библиотеки им. М.С.Прудникова за творческое участие в проведении литературно-музыкальных встреч в рамках клуба «Откровение».

********************

В этот же день  проходила  благотворительная акция  "Рождество для всех". Участники клуба  активных пенсионеров "Позитив" (рук. и спонсор Г.И.Абрамоских) оказали внимание и заботу одиноко проживающим пожилым  людям. Они поздравили их с праздником и вручили  рождественские подарки.

Просмотров: 367 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2016  »