Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:46

Главная » 2020 » Январь » 8 » РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА - 2020 (16+)
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА - 2020 (16+)

5 января в Ижморской районной библиотеке им. М.С. Прудникова состоялись традиционные Рождественские встречи "Рождества волшебные мгновенья…" в клубе творческого общения "Откровение" (рук. Л.В.Больных, председатель М.Н.Шеховцов).В рождественские дни принято говорить о любви, о вере, о надежде, о самых светлых чувствах  и, конечно же, о чудесах. По традиции праздничные встречи, на которых за уютными столиками собираются истинные любители литературного слова, открывает духовное слово священнослужителя. И на этот раз присутствие настоятеля храма святого Архистратига Михаила иерея Владимира Гарипова придало празднику особую атмосферу возвышенности и духовности, наполняло его добром и светом. Чудом и таинством была также наполнена театрализованная сценка  с появлением птицы - ангела (библиотекарь Н.А.Степных) и проведением конкурса - викторины "10 заповедей Христа". Самому активному был вручён сувенир - Вифлеемская звезда.
      Далее  участники клуба вспоминали значимые и яркие события ушедшего года, делились своими успехами и достижениями  в профессиональной и творческих сферах деятельности, но, и конечно же, разговор касался планов на 2020 год. Звучали поэтические строки в исполнении местных авторов З. Козловой, Л.Поспеловой, П. Стародубова. Музыкальное сопровождение вечера осуществлял бард Александр Мельников. Присутствующий на встрече музыкант и композитор Вячеслав Кириллов принимал поздравления от клубовцев со значимым событием - принятием в 2019 году в Союз композиторов России. Один из авторских дисков с симфоническими произведениями Вячеслав Юрьевич подарил районной библиотеке.
    На празднике было практически всё: и замечательно оформленная гостиная, и содержательная беседа, и хорошие музыка и стихи, и хорошее настроение. Но ещё по одной доброй рождественской традиции никто из присутствующих не должен был остаться без подарка.  Выбрав из участников встречи почётных Деда Мороза и Снегурочку, каждый присутствующий смог получить яркий и вкусный подарок, при этом произнося самые добрые и искренние пожелания друг другу. В заключение - коллективное фото на память.

Просмотров: 214 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2020  »