Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:49

Главная » 2018 » Январь » 6 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ - 2018
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ - 2018

«Если сердце затрепещет,

Свет звезды польет в окно,

Значит мир дождался вести

К нам приходит Рождество…»

Строками из стихотворения уважаемого поэта-земляка Юрия Николаевича Мишуты 5 января открылись Рождественские встречи, проходившие  в рамках клуба «Откровение». В уютной литературной гостиной Ижморской районной библиотеки им. М. С. Прудникова собрались участники клуба и приглашенные лица.

Всех присутствующих в зале поздравил со светлым праздником Рождества Христова и благословил встречу Отец Владимир, настоятель Михайло-Архангельского храма. Его слова о добре, вере и любви наполнили сердца теплом, светом и задали тон вечеру-презентации «Иду к началу», посвященному выходу в свет нового поэтического сборника Ю.Мишуты.

Сборник стихов под названием «Мне с родиной Россией повезло» – это плод коллективного труда. Девятая по счету книга автора издана районной библиотекой к 75-летию Кемеровской области и является рождественским подарком всем читателям -ценителям творчества Юрия Николаевича.

Со словами поздравления и признательности в адрес уникального и замечательного человека – Юрия Николаевича Мишуты, выступили:  зам. главы Ижморского муниципального района по социальным вопросам  Александр Владимирович Аксенчук, начальник управления культуры Ижморского района Людмила  Васильевна Ступакова, составитель сборника и главный редактор  районной газеты «Наша жизнь»  Елена Валерьевна Нечепуренко,  методист  Дома детского творчества и несменный руководитель детского литературно-краеведческого клуба «Ижморские искорки» Михаил  Николаевич Шеховцов.

Ведущая праздничной встречи и руководитель клуба Лариса Владимировна Больных, знакомя публику со сборником, отметила, что Ю.Н.Мишута в своём творчестве соединяет: поэта-патриота, человека с чёткой гражданской позицией, поэта-мудреца, духовного учителя и наставника, и поэта-романтика, тонкого лирического поэта. В новом издании – воспоминания автора, его раздумья, осмысление бытия. В книге собрано более двухсот стихов, большинство из которых написаны в последние 3 года.  Более подробно она остановилась на разделах сборника: «Россия своих не бросает», «Город детства-Боготол», «Среди штормов, среди рябин, мой Сахалин», «Ижморский край, тебя люблю и славлю», «Создаю я храм любви», «Люби любовь», «Роняет осень свет печальный», «О смысле жизни и любви», «Штрихи к портретам».

Новый поэтический сборник Ю. Н. Мишута посвятил своей второй половинке - любимой жене, верному другу Валентине Васильевне. Дама сердца  находилась рядом с виновником торжества и поддерживала его добрыми словами.

Представление поэтического издания сопровождалось чтением стихов самим автором, участницей клуба Лидией Сергеевной Емельяненко и юным поэтом Матвеем Линновым. Музыкальным фоном звучали песни под гитару в исполнении Александра Владимировича Мельникова.

В заключение свое восхищение и слова благодарности Юрию Николаевичу высказали бывшие коллеги, друзья, поклонники: Владимир Петрович Звягин, Тамара Леонидовна Жаворонкова, Наталья Ильинична Носикова, Геннадий Иосифович Гулевич, Ольга Сергеевна Бойко и др.

Просмотров: 343 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/3

«  Январь 2018  »