Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:59

Главная » 2013 » Январь » 9 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ В БИБЛИОТЕКЕ
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ В БИБЛИОТЕКЕ
   Ижморская земля – это место, где постоянно пульсирует творческое напряжение. Здесь добрая почва для литературных свершений.
   В рамках рождественских встреч  5 января в  МЦРБ открылась литературно-музыкальная гостиная «Край, в котором живу и мечтаю», посвященная юбилейным  датам - 70-летию Кемеровской области,  120-летию поселка  Ижморского и  95-летию кузбасского поэта В.Федорова.
   На мероприятии присутствовали члены  библиотечного клуба «Откровение», представители поселкового совета ветеранов, молодежь, а также читатели-любители поэтического  творчества и гости.
  Встреча в литературно-поэтическом салоне началась с показа слайд -композиции «Родному Кузбассу посвящаем…» озвученная песней «Тихая мелодия» на стихи барда Л.Сергеева, музыка В.Мищука. Эта песня – посвящение замечательному поэту кузбасской земли Василию Федорову. которыйн  был велик в своей любви к России и своей малой родине.
   Воспеть красоту родного края, суровость зимы, скоротечность лета, а также красоту наших людей лучше всего могут поэты-земляки, которые  собрались в этот день в зале. Право открыть творческую часть встречи представилось Ю.Н.Мишуте, поэту, члену Союза писателей России и Кузбасса,  журналисту местной газеты, который не является уроженцем  наших мест, но ижморский край стал для него родным и близким. Он славит его в своих поэтических сборниках. Совсем недавно  с успехом прошла  презентация его нового восьмого сборника стихов, выпущенного в Кемеровском  книжном издательстве. Прочитав свои стихи, Юрий Николаевич передал эстафету  своим землякам - соавторам по перу. Искренне и задушевно  на поэтических подмостках прочли свои стихи о родной земле, ее истории и культуре  как  мастера  поэтического слова Л.Р. Поспелова, З.С.Козлова, П.Стародубов, которые уже  достигли немалых успехов на поприще стихосложения, их стихи печатались в  областных и местных  периодических изданиях,  у кого-то уже есть свои авторские  книги, а также самобытные авторы – Е.В. Харченко, Л.Л.Карабинович,  Н.В.Горчакова,  Е.Н. Тютюнникова, Л.Н.Раменская,  пишущие по зову сердца и души  по большей части  пока еще  в домашние тетрадки.
     В творческое общение удачно вплелись авторские песни под гитару в исполнении гостей   В. Кириллова и О. Мартыновой, которые добавили музыкальности, тепла и  душевности.
   Встреча получилась яркой, запоминающейся, располагающая к  дальнейшему общению творческих людей.
Просмотров: 548 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2013  »