Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:41

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » СЕКРЕТЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
СЕКРЕТЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

14 сентября в отделение дневного пребывания  МБУ «КЦСОН» Ижморского района для сотрудников  и отдыхающих был проведен час полезной информации «Секреты практической психологии».  Л.В. Больных, зав.отделом обслуживания Ижморской  районной библиотеки им. М.С. Прудникова, взявшая на себя роль социолога, остановилась на таких понятиях как «геронтология» и  «возраст человека» с привлечением  статистических данных социологических исследований по определению возрастных границ. Акцент в разговоре делался на условность разделения периодов жизни человека, их особенностей и характерные черты. Отдельной темой стал разговор о среднем возрасте человека. Присутствующие высказали своё мнение по этому поводу, а также поделились  отношением к своему собственному возрасту,  выделив все «плюсы» и  «минусы». И старшее , и младшее поколения сошлись во взглядах, что каждый возраст несет нам своё. Молодость-время суеты и страстей, зрелость же – время осознанного наслаждения жизнью.

Чтобы сохранить ясный ум и твердую память, не  думать о возрасте, необходимо воспользоваться советами психолога. Присутствующий специалист в этой области  Г.В.Больных провел с аудиторией  ряд  психологических тренингов, а в заключение дал советы, которые помогут надолго оставаться в тонусе и воспринимать себя и окружающий мир позитивно.

Закончилась встреча  обзором  книг по теме мероприятия.

Просмотров: 298 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2018  »