Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:25

Главная » 2017 » Январь » 23 » СЛУЖИМ РОССИИ, СЛУЖИМ ЗАКОНУ
СЛУЖИМ РОССИИ, СЛУЖИМ ЗАКОНУ

Чтобы правильно выбрать свою профессию, надо знать о ней как можно больше. С этой целью 20 января в Ижморской районной библиотеке им. М .С. Прудникова  прошло мероприятие под названием «Я б в полицию пошел…», на котором состоялось знакомство учащихся  10 класса Ижморской  общеобразовательной школы № 1  (кл. рук. Емельяненко С.В.)  с профессиональной деятельностью  служб органов внутренних дел.

На встречу со старшеклассниками пришли представители органов внутренних дел отделения МВД России по Ижморскому району: Марина Валентиновна Карпова, старший следователь следственного отделения; Руслан Зиннатуллович Алтынбаев, начальник ГИБДД; Дмитрий Анатольевич Курдюков, старший участковый уполномоченный полиции; Евгения Александровна Ильина, инспектор по делам несовершеннолетних и Татьяна Михайловна Потеряева, методист по кадрам.

Гости  очень интересно рассказали школьникам о деятельности своих  служб, о профессиональных обязанностях и требованиях к каждой служебной должности, напомнили о том, к чему должен быть готов молодой человек, решивший связать свою судьбу с работой в органах полиции.

Большой блок информации касался вопросов профессиональной подготовки полицейских. Для  будущих выпускников школы были предоставлены  самые  точные данные по учебным заведениям, готовящих  стражей порядка. Ребятам был показан видеофильм об Омской Академии МВД России.

В завершение встречи  всем были вручены  информационные буклеты «Служим России, служим закону», которые помогут ученикам в выборе  профессионального пути, связанного со службой в полиции.

Просмотров: 317 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/3

«  Январь 2017  »