Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 20:23

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » СОЛНЕЧНЫЙ ПОЭТ ДЕТСТВА
СОЛНЕЧНЫЙ ПОЭТ ДЕТСТВА

13 декабря  Ижморская  детская библиотека провела  с  учащимися 2 «б» класса МБОУ ИСОШ №1 (классный руководитель Веселина Н.С) литературный  праздник  «Солнечный поэт детства» с целью знакомства с творчеством детского писателя - земляка Э.Д.Гольцмана.  Каждое произведение Эдуарда Даниловича - это творческая находка. Стихотворения «Сибирячок», «Сосулька», «Грибной дождик» и многие  другие второклассники артистично читали в сопровождении показа слайдов «Разноцветный мир». Внимание ребят привлекли и другие детские  книги Эдуарда Даниловича, а также буклет «Добрый и веселый Гольцман», подготовленный ведущей программы Дандерфер В.А.

Украсили встречу выступление детского коллектива ложкарей (руководитель Новоженникова О.Д. В их исполнении задорно прозвучала музыкальная композиция русской народной песни «Коробейники». Для лучшего восприятия ребята имели возможность  услышать живой голос поэта, а также увидеть видеосюжет о нашем выдающемся земляке Новокузнецкой программы «Золотые детки».

Почетными гостями литературной гостиной стали: А.А. Кочетков-поэт из Нижнего Новгорода,  М.Н. Шеховцов - руководитель литературно-краеведческого клуба «Ижморские искорки», который на протяжении многих  лет  плодотворно  занимаются с детьми литературным краеведением. В заключение праздника заведующая детской библиотекой С.Н. Шипачева вручила  ребятам сертификаты участникам Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи» - Борисову Константину, Ушакову Егору, Лоскутниковой Полине, Иванову Александру. Литературный праздник «Светлый поэт детства» оставил глубокий след как в сердцах детей, так и в умах его организаторов.

Просмотров: 293 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2018  »