Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:19

Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Создание детского краеведческого клуба (6+)
Создание детского краеведческого клуба (6+)

Сегодня мы переживаем не совсем лучшие времена. Но жизнь не остановилась, она продолжает нас радовать редкими солнечными деньками, приятными новостями и вообще тем, что мы живем, наслаждаемся общением, каждый день учимся чему-то новому. Ведь это так здорово ценить жизнь во всех ее проявлениях. Ограничения, связанные с коронавирусом немного изменили наши планы. Но мы нашли способ, как организовать нашу встречу. Конечно же, виртуально. Библиотекарь Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова - Потеряева Т.М. записала видеообращение к обучающимся 5 «а» класса Ижморской СОШ № 1 и посредством электронной почты передала его классному руководителю Н.Н.Нуштаевой.

20 октября классным руководителем организован просмотр видеообращения библиотекаря об организации на базе Ижморской детской библиотеки детского краеведческого клуба. Кроме того, для обучающихся был представлен видеофильм «Неизвестные страницы в истории родного края», повествующий об одной из версий возникновения поселка Ижморский.

После просмотра дети приступили к решению важной задачи: обсуждению, какое название будет носить клуб и как будет выглядеть эмблема клуба. Пока к единому мнению не пришли - но ведь это вопрос времени. Затем обсудили Устав клуба и примерный план работы. Форму общения в ближайшее время выбрали посредством программы видеоконференции Zoom.

Какие задачи поставлены перед участниками нового детского краеведческого клуба? Они простые, но очень важные! В каждом уголке России, в каждом городе, поселке, селе есть природные особенности, специфические черты истории и культуры, составляющие тот феномен, который формирует в человеке интерес и привязанность к родному краю, его патриотические чувства, историческое сознание, социальную активность. Помочь лучше узнать свой родной край, глубже понять особенности его природы, истории и культуры и их взаимосвязь с природой, историей и культурой страны, мира, принять участие в созидательной деятельности, развить свои собственные способности - в этом заключается основной смысл нового детского краеведческого клуба.

Просмотров: 183 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »