Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:55

Главная » 2014 » Апрель » 17 » СВЕЧА ПАМЯТИ
СВЕЧА ПАМЯТИ

Доброй  традицией в нашем районе стали вечера – памяти, посвящённые Прудникову Михаилу Сидоровичу, человеку удивительной судьбы, нашему земляку, члену Союза писателей СССР, генерал-майору, Герою Советского Союза. Один из таких вечеров "Свеча памяти",  приуроченный ко дню его рождения, состоялся в детской библиотеке-филиале № 7. Организаторами встречи выступили районные организации «Ветераны комсомола» и «Ветераны пограничники», Дом детского творчества. На мероприятие были приглашены: Есен С.Г, председатель районного совета Народных депутатов; Ткачёв Ю.П., председатель районного совета ветеранов-пограничников; Шеховцов М.Н., руководитель детского литературно-поэтического клуба «Ижморские искорки»; Прокусев А.Н., музыкальный работник Дома детского творчества, Нуштаева Н.Н., классный руководитель и учащиеся 5»а» класса ИСШ №1.

М.С. Прудников - человек был скромный, о себе рассказывал неохотно, зато очень подробно делился воспоминаниями о бойцах своей партизанской бригады. В своих произведениях автор стремился к наибольшей точности, чтобы зафиксировать то, чему был участником и свидетелем, воспроизвести это во всей достоверности, сохранить для людской памяти. В своих произведениях «Неуловимые», «Неуловимые действуют», «Особое задание», «Домик в лесу» и др. Михаил Сидорович рассказывает о людях мужественных и смелых, людях высокой чести и доблести.

Открыли мероприятие кадры документальной хроники. Ребята как заворожённые смотрели на боевые эпизоды великих сражений, запечатлённые на кадрах великой кинохроники. Ведущая встречи библиотекарь Дандерфер В.А. рассказала учащимся о фактах из биографии, боевого и творческого пути героя.

Мероприятие сопровождала выставка «М.С.Прудников -Герой Советского Союза» где были представлены книги, фотографии, публикации и видеоматериалы.

В заключение встречи ребята стали участниками тест-викторины «Его называли неуловимый», итоги которой будут подведены в мае месяце на торжественном открытии мемориальной доски на здании Межпоселенческой центральной районной библиотеки.

Просмотров: 794 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2014  »