Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 06:20

Главная » 2015 » Апрель » 17 » СВЕЧА ПАМЯТИ
СВЕЧА ПАМЯТИ

Доброй  традицией в Ижморской районе стали вечера – памяти, посвящённые Прудникову Михаилу Сидоровичу, человеку удивительной судьбы, земляку, члену Союза писателей СССР, генерал-майору, Герою Советского Союза.

15 апреля в день рождения Героя Советского Союза работники Детской библиотеки-филиала №7 провели вечер-реквием "Свеча памяти"На мероприятие были приглашены: председатель посёлкового Совета ветеранов Жуйков В.И., Шеховцов М.Н., руководитель детского литературно-поэтического клуба «Ижморские искорки», Гизова Е.В., классный руководитель и учащиеся 5 «б» класса ИСШ №1, Захарова Н.И., заведующая архивом администрации Ижморского района.

Открыли мероприятие кадры документальной хроники. Ребята как заворожённые смотрели на боевые эпизоды великих сражений, запечатлённые на кадрах великой кинохроники. Ведущая встречи библиотекарь Дандерфер В.А. рассказала учащимся о фактах из биографии, боевого и творческого пути героя.

М.С. Прудников - человек был скромный, о себе рассказывал неохотно, зато очень подробно делился воспоминаниями о бойцах своей партизанской бригады. В своих произведениях автор стремился к наибольшей точности, чтобы зафиксировать то, чему был участником и свидетелем, воспроизвести это во всей достоверности, сохранить для людской памяти. В своих произведениях «Неуловимые», «Неуловимые действуют», «Особое задание», «Домик в лесу» и др. Михаил Сидорович рассказывает о людях мужественных и смелых, людях высокой чести и доблести.

Мероприятие сопровождала выставка «М.С.Прудников -Герой Советского Союза» где были представлены книги, фотографии, публикации и видеоматериалы. В заключение встречи ребята стали участниками тест-викторины «Его называли неуловимый».

Просмотров: 413 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »