Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:09

Главная » 2019 » Январь » 10 » СВЕТ ВИФЛЕЕМСКОЙ ЗВЕЗДЫ
СВЕТ ВИФЛЕЕМСКОЙ ЗВЕЗДЫ

4 января в Ижморской районной библиотеке им. М.С. Прудникова прошла литературно – музыкальная композиция с элементами  театрализованного представления «Свет Вифлеемской звезды». На встречу пришли участники программы «7-Я», гости, настоятель храма Архистратига Михаила иерей Владимир и матушка Наталья.

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землей зажглась Звезда.

Именно с таких строчек ребята Степных Толик, Степных Ксения, Черкашин Стас, начали праздничное мероприятие. Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

В ходе мероприятия гостям были представлены сценки, где бабушка рассказывала внукам о празднике Рождество Христово, как ходили по домам и славили Христа песнями. Ребята узнали из сценки, когда вели беседу баба и дед. Вокальная группа «Веснушки» (руководитель Пронкевич Г.В.) спели гостям «Рождество Христово Ангел прилетел…», «Появились над вертепом Ангелы», «Небо и Земля». Степных Толик, Степных Ксения, Черкашин Стас, Солодовникова Ульяна  читали литературную композицию  «Давно погасла в зимней мгле восточная звезда» (автор Р. Янин).

Далее иерей  Владимир рассказал гостям о Священном Писании, где говорится об этом событии. Затем прозвучали праздничные тропари «Рождество Твое…» и «Святая ночь».  Хисметуллова Милена исполнила литературную композицию «Рождественская ёлка».  А «Бабушка» познакомила внуков  с главной книгой христианина Библией.

Ведущая  в ходе мероприятия провела викторину «Рождество Христово», где ребята за правильный ответ получили сладкие призы. Ребята также узнали об одном из главных символов Рождества -  ёлке. Ведь праздник Рождества неотделим от  её аромата и свежести зелени. Ведущая поблагодарила маленьких участников и всех ребят сладкими  гостинцами.

В этот день у всех было хорошее праздничное настроение.

Просмотров: 307 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2019  »