Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:38

Главная » 2018 » Январь » 18 » ТАИНСТВА КРАСОТЫ
ТАИНСТВА КРАСОТЫ

В наше время никого не удивишь высокими технологиями. Зато можно удивить простыми вещами, и для этого нужно только сделать их своими руками. А если ещё добавить капельку волшебства, то цены этим штучным вещам не будет. 18 января в Постниковской библиотеке-филиале № 25 к 75-летнему юбилею Кемеровской области  состоялась презентация выставки вышитых картин жительницы села Абалмасовой Н.В. «Таинства красоты». На открытии выставки присутствовали: Постниковский совет ветеранов (председатель Могилина С.И.),  педагог Бархатова Т.А.  с  учениками 3-8 классов, жители села Постниково.

Наталья Викторовна Абалмасова рассказала о своем творчестве, которым она занимается 21 год. В ее коллекции уже 45 картин различного формата. Вышивает она крестиком и бисером. На выставке представлены 3 картины из серии «Магия сказки», это - «Танцующие дельфины», «Парящий феникс», «Загадай желание». Глядя на картину «Алые паруса» хочется перечитать книгу А. Грина. Бисером вышиты картины «Подсолнухи» и «Святая семья», завораживает картина «Мадонна с младенцем». Вечером, когда закрывается библиотека и выключается свет, в темноте мерцает, светится картина «Ночной город». Все картины притягивают и завораживают взгляд. Мастерица-вышивальщица мечтает вышить картину «Святую Матрону Московскую», сейчас она вышивает бисером знаменитую «Джоконду». Наталья Викторовна очень увлеченный человек, она не только вышивает картины, но и участвует в художественной самодеятельности, прекрасно поет.

После презентации картин их автор провела желающим мастер-класс по основам бисеровышивания.

Всего  с выставкой  в этот день познакомились более 30 человек.

Выставка будет экспонироваться в Постниковской сельской библиотеке-филиале № 25

до конца февраля 2018 года.

Запланированный заведующей Постниковской сельской библиотекой О.П. Буцко цикл выставок декоративно-прикладного творчества в марте продолжит  уже другой мастер, представив свои лучшие работы землякам.

Просмотров: 297 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2018  »