Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:57

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ (16+)
ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ (16+)

5 ноября 2019 года в Летяжской библиотеке-филиале № 15 состоялся вечер-встреча «Традиции русской духовности», на который был приглашен настоятель храма святого Архистратига Михаила иерей Владимир Гарипов. Вначале мероприятия жители села Летяжка посетили поклонный крест, установленный на месте, где ранее стояла церковь. В рамках проекта «Дорога к храму», над которым работает библиотекарь МУК МЦРБ Ижморского района Потеряева Т.М., ею были восстановлены исторические данные бывшего сельского храма. И в этот день на ограде поклонного креста установлена памятная табличка с историческими данными о бывшем сельском храме, и отец Владимир совершил молебен.

По окончании молебна, мероприятие получило свое продолжение в стенах сельского Дома культуры. В теплой, уютной обстановке, за чашкой чая, отец Владимир рассказал участникам встречи об основных традициях русской духовности, а затем ответил на многочисленные вопросы участников вечера.

В нашем обществе такие понятия как семейные ценности, честь, достоинство, патриотизм, духовность людей, находятся на довольно невысоком уровне, и не на первом месте в формировании личности человека. В сознании нашего общества, особенно новых поколений, совсем потеряны понятия добра и зла, понимание терминов патриотизм, милосердие и сострадание, бескорыстие и любовь к природе. На этом и многих других непреложных духовных ценностях был построен вечер-встреча сельчан и гостей.

Просмотров: 229 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »