Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:32

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ "ТУГАН АУЛЫМ"( 12+)
ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ "ТУГАН АУЛЫМ"( 12+)

С 16 по 24 октября работники Теплореченской библиотеки – филиала № 30 Валиуллина Ильмира Рафаиловна и Галеева Юлия Анваровна совместно с работниками филиала №7 «Теплореченского сельского Дома культуры» приняли участие в проведении акции «Люби и знай родной Кузбасс!». В эти дни в селе Теплая Речка в рамках туристического маршрута «Туган аулым» (родное село) гостей принимали из Тисуля, Яйского района, села Николаевки, поселка Яя, города Тайги, Тяжина.

В фойе Дома культуры была организована выставка поделок и представлены блюда национальной татарской кухни, в том числе самые популярные татарские пирожки с мясом «Эч пэчмак». Дорогие гости имели также возможность приобрести сувенирную продукцию на любой вкус: бусы, браслеты, сплетенные из бисера в национальном стиле, где была выдержана традиционная для татарского рукоделия цветовая гамма и техника плетения. С удовольствием приобретали ребята и магнитики с изображением Мечети, красивых видов с. Теплая Речка.

16 октября четырнадцать ребят из Тисуля вместе со своими педагогами посетили уголок татарской культуры при библиотеке. С большим интересом они рассматривали экспонаты , посвященные татарской культуре: макет мечети, книги о религии, традициях, обрядах татар, татарской национальной кухне . Вниманию детей и педагогов был представлен стенд «Эпоха в лицах», оформленный фотографиями 30 – 70 годов двадцатого века, тут же были представлены предметы быта: мебель, домашняя утварь .

Библиотека получила много положительных отзывов, в том числе и об уголке татарской культуры.

Просмотров: 228 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2019  »