Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:35

Главная » 2019 » Январь » 10 » ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНЫМ ИГРАМ
ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНЫМ ИГРАМ

5 января в Ижморской детской библиотеке состоялся турнир по настольным играм, участниками которого стали дети в возрасте 8–12 лет. Настольные игры, которые сейчас снова набирают большую популярность, учат детей работать в команде и дарят живое общение, что так важно в наш век интернета и социальных сетей. Ведь современные дети в основном проводят все свое свободное время за телевизором или компьютером, общаясь в соцсетях или развлекаясь он-лайн играми, портя при этом осанку и зрение. Вернуться из виртуальной реальности и оценить прелесть настольных игр смогли и современные дети, пришедшие к нам в библиотеку.

На протяжении двух часов под руководством заведующей детской библиотекой Шипачевой С.Н. ребята с большим интересом играли в «Словодел», «Шашки», «Домино», «Сказочное лото» и «Акулья охота». Каждая игра захватывала по-своему. Одна требовала усидчивости и внимания, другая – полета мысли и воображения, третья – скорости. Ребята переключались с одной на другую, быстро осваивали правила и, познакомившись со всеми предложенными играми, каждый выбрал по душе.

Встречей остались довольны и организаторы, и участники турнира. Никто из детей не остался без памятного подарка. Организаторы выражают надежду, что прежде всего настольные игры стали для детей интересным форматом общения с друзьями.

Просмотров: 287 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2019  »