Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:36

Главная » 2011 » Июнь » 20 » ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ
     17 июня в Ижморской Межпоселенческой центральной районной библиотеке вновь   распахнула свои двери литературная гостиная, где  собрались творческие люди и любители поэтического слова. Поводом для встречи-презентации  «Все мы родом из детства» послужило знаменательное событие в культурной жизни нашего районного центра – в Кемеровском издательстве вышел в свет сборник стихотворений «Перезвон души моей…»  землячки, воспитательницы детского сада «Колосок» Зои Степановны Козловой.
    Это первый авторский сборник нашей поэтессы. До этого  ее стихотворения печатались на страницах местной газеты, в областных изданиях - журнале «Дошколенок Кузбасса», газете «Свежий ветер», а также несколько стихотворений были включены в коллективный сборник «Женская душа», изданный районной библиотекой в 2009 г.
       Сборник стихов «Перезвон души моей…» содержит 141 поэтическое произведение. Это стихи для взрослых и детей,  маленькие сказочки для ребят-дошколят, поучительные мини-истории без назиданий и нравоучений. Очень забавное художественное оформление у этой книги. На обложке помещена фотография автора в  образе сказочного  персонажа- Карлсона.  Внутри книга иллюстрирована  рисунками воспитанников Зои Степановны.
         В этот день  искренне поздравить эту милую и  улыбчивую женщину с  первой книгой пришли ее друзья и  коллеги,  гости из соседнего Яйского района,  а также те, кто  организационно и  финансово помогал осуществлению ее мечты. Много было сказано в адрес Зои Степановны добрых и теплых слов,  отмечались ее личные качества, заслуги и профессионализм. Все пожелали ей  и дальнейшего творческого вдохновения.
      Своеобразный праздник для детей и взрослых, а вернее праздник Детства для взрослых   был наполнен исполнением стихотворений самой поэтессой, а также бывшей воспитанницы   детского сада «Колосок» Арины Таран.
          Во время общения с Зоей Степановной,  с ее творчеством, понимаешь, что добро-это добро, верность-это верность, любовь- это любовь. Это все настоящее. Без тени фальши и сомнений. А мир такой, какой ты его создаешь вокруг себя сам.
       В заключение встречи автор  подарила свои  книги с автографом  всем желающим.  В ближайшее время значительная часть тиража поступит  и во все библиотеки-филиалы МУК МЦРБ, а это значит, что  с  добрыми и светлыми стихами познакомятся все жители района.

Просмотров: 567 | Добавил: nata-izhm | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2011  »